НОВОСТИ ДНЯ

Дороги в поселке Красный Текстильщик

Сообщение опубликовал пользователь Елена
12.05.2020 в 20:37

Здравствуйте, Иван Анатольевич!

Хочу поинтересоваться у вас, почему не следите за нормативным состоянием основных дорог в поселке Красный Текстильщик. Ими пользуются жители поселка и многочисленные дачники.

В 2018 году дорога «Саратов – Красный Текстильщик» была отремонтирована по программе «Безопасные и качественные дороги». Она до сих пор в отличном состояние.

Немного смущает, что приемную комиссию устроило, что на этой дороге на конечной остановке 226 автобуса практически на пешеходном переходе не подняли канализационный люк и там зияет глубокая яма, которая к безопасности движения не имеет никакого отношения.

Но это вопрос к подрядчикам и тем, кто принимал эту дорогу. Уверенна, в этой комиссии были и вы.

Но были времена, когда 226 автобус ехал вниз до площади и клуба (ныне  церкви). Уверена, что пожилым людям (и не  только им) тяжело подниматься в гору несколько километров. Думаю, что не спускаются автобусы вниз потому, что спуск-подъем с этой горы находится в отвратительном состояние и легковые автомобили мы вынуждены портить на этой горе и дальше по улице Рабочая, следуя на дачи.

С улицей Рабочей вообще непонятно - то ли она у вас асфальтированная (местами еще остался асфальт со времен СССР), то ли грунтовая - но по всей протяженности в отвратительным состоянием

Прошу вас привести указанный маршрут в нормативное состояние и поддерживать его в таком состояние. Ссылки на отсутствие финансирование для асфальтирования не принимаются - у дорог с разным покрытием есть свои нормативы. И ваша непосредственная обязанность -  содержать их в этом состояние.

А то гляжу - вы только преуспеваете в раздаче площадей в поселке - от площади уже осталась 1/3 часть, в прошлом году у больницы изъяли участок земли для постройки торговых площадей - так вкладывайте полученные доходы в инфраструктуру.


Комментарий:
13.05.2020 в 12:25

Ремонт дороги «Саратов – Красный Текстильщик»  в 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» был произведен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. С вопросом о качестве выполненных работ вы можете обратиться в это ведомство.

Приведение в нормативное  состояние внутрипоселковых дорог- это полномочия администрации муниципального образования Красный Текстильщик. С этим вопросом рекомендуем обратиться к главе муниципального образования.

На следующий год проступающие в бюджет района доходы от транспортного налога будут направлены на содержание, ремонт и строительство дорог, в том числе и на ремонт дорог посёлка Красный Текстильщик в том случае, если Совет депутатов муниципального образования Красный Текстильщик утвердит ремонт этих дорог при формировании бюджета на 2021 год.

После снятия мер ограничений и возобновлении еженедельных приемов, приглашаю вас ко мне на приём. Записаться можно по телефону: 55-07-35. Приём проходит по вторникам с 10:00 до 12:00

 

 

Бабошкин  Иван  Анатольевич
Бабошкин
Иван Анатольевич

Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ершовскому одномандатному избирательному округу № 25

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51780080795288