НОВОСТИ ДНЯ

Обращение от жителей ул. им. Симбирцева В.Н. д. 7, просим провести проверку!!!

Сообщение опубликовал пользователь Елизавета Цыганова
28.03.2022 в 18:25

Уважаемый Игорь Александрович!

Просим Вас оказать содействие жителям дома, расположенного по адресу: город Саратов ул. им. Симбирцева В.Н. дом 7. На протяжении всего зимнего сезона двор нашего дома не чистят спецтехникой и не вывозится снег, жители подавали кучу жалоб на председателя ЖСК «Парк», который всем отвечает, что «денег нет, весной все растает» в АДС администрации Октябрьского района, в приемную губернатора, в прокуратуру, в администрацию города и района. К сожалению, хуже всего отреагировала Администрация Октябрьского района, в ответе от 15.02.2022 г. указано, что со слов директора управляющей компании снег уже убран. Это ни что иное как отписка, в доме ЖСК на один дом и председатель ЖСК, а не директор управляющей компании.

18.02.2022 Администрация города Саратова зафиксировала факт ненадлежащего содержания придворовой территории и дала предписание, однако оно до их пор не исполнено. 24 марта 2022 года Прокуратура Октябрьского района обследовала двор и зафиксировала факт нарушения законодательства, а именно кучи снега на дворовой территории и «каток» вместо дорог и тротуаров.

Однако до сих пор на дворовой территории залежи снега, который таит и превращает двор в каток, машины застревают, люди падают, правление ЖСК «Парк» собирает деньги за содержание и ремонт общего имущества и ждет пока растает снег. Также хочу обратить внимание на то, что никаких ремонтных работ не проводится -  подъезд № 1  первый этаж уже год стоит без краски на стенах.


Комментарий:
29.03.2022 в 17:47

Добрый день. Комитетом по ЖКХ в отношении ЖСК «Парк» объявлено предостережение с требованием провести работы по ремонту подъезда № 1, очистке дворовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Саратов, ул. Симбирцева, д. 7 от снега и наледи, а также провести работы по противогололедной обработке. 

Работы по вывозу снега после уборки придомовой территории относятся к дополнительному виду работ, которые могут быть выполнены управляющей организацией на основании принятия соответствующего решения общего собрания собственников.

Вместе с тем сообщаем, что в случае неудовлетворительной работы председателя ЖСК собственники жилых помещений вправе сменить председателя на общем собрании собственников.

 

 

Молчанов  Игорь  Александрович
Молчанов
Игорь Александрович

Глава администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.613450050354