НОВОСТИ ДНЯ

"Медицинская помощь" заболевшему гражданину в поликлинике №19 г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.03.2023 в 09:14

 

 Уважаемый Олег Николаевич!

В связи с заболеванием я вынужден был обратиться за врачебной помощью в поликлинику №19 г. Саратова.

По тел. 99-65-65 мне подсказали время приема 20 марта 2023г. у врача (отоларинголога) – с 13 часов до 19 часов.

В регистратуре поликлиники №19 выяснилось, что дежурный терапевт не принимает (на больничном), что талоны на прием к отоларингологу уже выданы до середины мая 2023; меня не записали на прием ввиду отсутствия на 20 марта 2023г. талонов на прием к врачу, но сказали, что я могу попасть на прием к врачу в связи с острой болью.

И действительно, меня медсестра записала на прием, но заявила, что сначала врач примет тех, у кого есть талон на прием к врачу(плановых больных), а она будет выходить и называть фамилию гражданина, которого будет принимать врач.

Я ждал 2 часа - я был внеплановый ввиду вынужденного обращения к врачу из-за неожиданного заболевания 19 марта 2023г.,- но меня так и не приняли, а за это время на прием медсестра вызывала даже тех, кто пришел после меня. Более того, врач приняла еще несколько граждан, которых даже к врачу не вызывала медсестра(Сама нарушала установленный порядок приема граждан у врача!). и, вдобавок,  медсестра вынесла кому-то талон на прием у врача на 30(!) число !!!

Я обратился к заведующей поликлиники №19 с просьбой помочь мне попасть на прием к врачу: по телефону согласовали срочный прием меня у врача.

Несмотря на то, что меня сразу примет врач, как освободится, медсестра проигнорировала соглашение заведующей и врача и сказала: ждите, ждите, меня вызовет и стала приглашать на прием других граждан. На фоне острой боли я  не выдержал такого бездушного отношения к гражданину(к себе) со стороны медсестры, которая продержала меня у кабинета врача более 2-х часов, и не стал требовать – зачем унижаться и тратить свои нервы, - чтобы меня приняла врач: в кабинете не было пациента, и, не получив медицинской помощи, покинул поликлинику, решив, без диагноза врача,  заниматься самолечением, через интернет и советы в аптеке.

Вот такую «медицинскую помощь» я получил в поликлинике №19 и острая боль добавилась повышением давления(до 180/120),  аритмией и учащенным сердцебиением.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.51234912872314