Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты обсудили процедуру принятия на госслужбу представителей секс-меньшинств

11.12.2013, 12:41
Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
Поделитесь с друзьями:

В рамках мероприятия был изучен большой пакет документов, в том числе поправки в законодательство, предусмотренные реализацией антикоррупционных нормативных актов. Представитель губернатора Ольга Павлова пояснила, что изменения носят технический характер.

Депутат областной думы Леонид Писной в шуточной форме обратил внимание, что при принятии на государственную службу отдельно не прописаны "граждане с нетрадиционной сексуальной ориентацией". "И так нас Европа..., из-за того, что мы к ним плохо относимся", - юморил депутат.

"Может, они подходят под категории "иные организации?", - продолжал веселить участников заседания парламентарий.

"Социальная группа", - включился в дискуссию представитель прокуратуры области Олег Петров.

Следующий вопрос, касающийся увеличения административных комиссий, участники заседания решили пока отложить. Как пояснил глава комитета Александр Сундеев, "есть отрицательные отзывы в связи с тем, что федеральное законодательство не урегулировало этот вопрос". Разработчик документа - депутат Леонид Писной - отметил, что "через несколько месяцев вопрос по расширению административных комиссий в конечном итоге решится".

"Это закон с бородой, висит более двух с половиной лет. Может, вы его пока отзовете?", - поинтересовался Сундеев. Его позицию поддержала Ольга Павлова, которая тоже предложила "повременить" с документом.

"Ну, хорошо, я отзову. Но эта тема обязательно вновь всплывает. Я даю слово, что о ней обязательно вспомню и еще раз внесу позже", - заметил депутат Писной.

Мероприятие продолжается.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         15.01.2026
0.30425500869751