Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Госдума единогласно приняла в первом чтении проект постановления об амнистии

17.12.2013, 14:25
Депутаты Госдумы единогласно поддержали президентский проект об амнистии, приуроченной к 20-летию принятия Конституции РФ.
Поделитесь с друзьями:
Уже завтра, 18 декабря, он будет рассмотрен во втором чтении. Вносить поправки в проект парламентарии могут в течение сегодняшнего дня, сообщает "Российская газета". В их  число войдет поправка, не допускающая выход на свободу осужденных за злоупотребление служебным положением с применением насилия. Кроме того, не должны попасть под амнистию осужденные по статьям, связанным с педофилией и терроризмом.

Напомним, что амнистия должна коснуться 25 тыс. человек. Под нее попадут наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие определенные заслуги перед страной.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.01.2026
0.26932883262634