|
17.12.2013, 16:29
По состоянию на 13 декабря текущего года в Саратовской области 1891 многодетная семья безвозмездно получила земельный участок для индивидуального жилищного строительства или другие цели.
Поделитесь с друзьями:
|
Во исполнение Указа Президента РФ №600 от 7 мая 2012 года по инициативе министерства строительства и ЖКХ области органами местного самоуправления разработаны и утверждены планы мероприятий (дорожные карты) по обеспечению земельных участков, предоставленных многодетным семьям инженерной инфраструктурой.
По данным мониторинга, проведенного министерством строительства и ЖКХ, электроснабжением обеспечено 1096 земельных участка (58%), водоснабжением –1055 (55,8%), газоснабжением- 907(48%), дорожной инфраструктурой –1342 (71%).
На 100% обеспечены инженерной инфраструктурой земельные участки, предоставленные и планируемые к предоставлению в 2013 году семьям, имеющих трёх и более детей, в 15 районах области.
Напомним, что на состоявшемся в ноябре в министерстве строительства и ЖКХ области «круглом столе» обсуждались вопрос объединения граждан, имеющих трех и более детей, в ЖСК для возведения таунхаусов (малоэтажных жилых домов на несколько квартир), что позволит сократить затраты на строительство.
Министерство строительства и ЖКХ области
Источник: http://www.saratov.gov.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|