Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Каждые два дня в Саратове угоняют автомобиль

19.12.2013, 18:01
С начала текущего года в Саратове было зарегистрировано 170 фактов угона автомобилей. Об этом сообщает городская ГИБДД.
Поделитесь с друзьями:

По данным Госавтоинспекции, в последнее время участились случаи угонов с неохраняемых стоянок, дворовых территорий, а также хищения личного имущества из автотранспорта. Также стали популярными покушения на машины, стоящие на автопрогреве, так как в это время владельцы оставляют авто без должного присмотра.

В связи с этим дорожные полицейские настоятельно рекомендуют водителям придерживаться следующих правил:

-выходя с автомашины, не забывайте закрывать двери и окна, не оставляйте ключи;

-для долгосрочной стоянки, в частности в ночное время, используйте гаражи или охраняемые стоянки, если во дворе дома - выбирайте освещенное, просматриваемое, людное место;

-не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и бумаги;

-чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему

"Темное время суток, отсутствие случайных прохожих на улице и заведенный автомобиль – эти условия лишь играют на руку злоумышленникам. Стопроцентной гарантии от угона не дает ни одно современное средство защиты, однако есть такие, которые сводят риск угона автомобиля к минимуму. Ведь машин много, и преступник, наверняка, выберет ту, с которой меньше хлопот", - отмечается в сообщении ГИБДД.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В городе открыты 5 катков
06.01.2026 года в 17:33
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.01.2026
0.29301500320435