Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратурой города Балашова поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, обвиняемому в убийстве.

20.12.2013, 09:28
Непосредственно после полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.
Поделитесь с друзьями:

 

Прокуратурой города Балашова поддержано в суде ходатайство следователя СО по г. Балашов СУ СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении неработающей 46-летней жительницы р.п. Самойловка Ерошенко Светланы, обвиняемой в совершении умышленного убийства человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 13 декабря 2013 года Ерошенко С., находясь в доме по ул. Лесной р.п. Самойловка, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанесла ему один удар ножом в область груди, причинив колото-резаную рану грудной клетки слева, проникающую в плевральную полость.

Непосредственно после полученного указанного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании представитель прокуратуры г. Балашова поддержал ходатайство следователя, мотивировав свою позицию тем, что Ерошенко С. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности, повлекшего наступление тяжких и необратимых последствий в виде наступления смерти потерпевшего и имеющего повышенную степень общественной опасности, не работает, семьи не имеет, также не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации, злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни.

В связи с указанными обстоятельствами, представитель прокуратуры полагал, что в случае неизбрания в отношении Ерошенко С. меры пресечения в виде заключения под стражу, она будет иметь реальную возможность скрыться от органов следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением судьи в отношении Ерошенко С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник: http://www.sarprok.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.01.2026
0.29641580581665