Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Муниципалитетам придется выделить средства на капремонт из своего бюджета

20.12.2013, 11:22
Призвали администрации МР "предусмотреть в бюджетах средства для внесения платы за капремонт муниципального жилищного фонда"
Поделитесь с друзьями:
В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области продолжается совещание, посвященное ситуации вокруг организации системы капремонта многоквартирных домов.

Говоря о грядущих проблемах во внедрении новшества, профильный министр Дмитрий Тепин призвал муниципальные органы власти максимально включиться в процесс и проводить разъяснительную работу.

"В каждой администрации должны быть открыты "горячие линии" и информационные стенды", - сказал он, добавив, что "очень многое зависит от понимания населения".

Кроме того, Тепин призвал администрации МР "предусмотреть в бюджетах средства для внесения платы за капремонт муниципального жилищного фонда".

Также министр заявил, что правительство намерено "усложнить или, напротив, упростить" выполнение работ по капремонту. В тех случаях, когда жители сами откроют спецсчет для формирования фонда, будет проводиться контроль не только на стадии приема выполненных работ, но и на стадии представления предварительных смет. В ближайшее время определится, какое учреждение будет выполнять такую контрольную функцию, пояснил глава минстроя.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.01.2026
0.36782288551331