|
25.12.2013, 13:02
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает кандидатуру министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука "полностью подходящей" для должности регионального уполномоченного по правам человека.
Поделитесь с друзьями:
|
Об этом он заявил сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".
По его словам, "он по всем характеристикам подходит".
"Конечно, Борис Леонидович по всем параметрам подходит на эту должность. Но, к сожалению или к радости, он находится на очень серьезном участке работы правительства области. За ним вопросы межнациональных отношений, конфессиональных отношений и работа с национальными объединениями. Лучше него этот вопрос никто не знает. Он на своем месте находится. Конечно, я был бы рад его видеть на посту уполномоченного по правам человека, но это вопрос к губернатору: "Готов ли он его отпустить или нет?!". Потому что это надо "оторвать от сердца". И всегда сразу встает вопрос: "Кем заменить?", - сказал Ландо.
Говоря о другом претенденте - члене Общественной палаты Светлане Мартыновой, глава ОП пояснил, что "она зря взяла фальстарт".
"Она считала, что мы 24 декабря этот вопрос будем рассматривать на заседании палаты. У нас есть ее заявление. Но себя предлагать и бить в грудь...Это не всегда публично и не всегда правильно, это сразу вызывает отторжение. Не нужно идти и говорить, и не нужно идти на какой-то даже обман. Это человека никак не красит. Обман состоял в том, что она сделала заявление, что я ее кандидатуру согласовал. При этом за час до этого мы на эту тему беседовали и я ей сказал, что ничего такого нет - никаких согласований. На сегодняшний день вообще еще нет никакой согласованной кандидатуры", - заявил Ландо.
Сегодня свое мнение о том, кто мог бы занять пост регионального омбудсмена высказали главы двух комиссий ОП – по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов и по региональному развитию и МСУ Александр Степанов.
Оба поддержали кандидатуру Бориса Шинчука.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|