НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Горожане пишут об открытых люках и нечищеных улицах в Саратове

Горожане пишут об открытых люках и нечищеных улицах в Саратове
05.02.2018, 13:32
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Анна
05.02.2018 в 11:10

Добрый день.

Хочу сообщить об открытом люке на ул.Вологодская д.11 (с торца дома около 1подъезда). Люк пропал весной 2017года, до сих пор не установлен новый, на данный момент закрыт фанеркой и занесен снегом. Место людное. Не раз засорялся, все это текло по улице, но так и не был закрыт. Прошу решить данный вопрос.


Сообщение опубликовал пользователь Вадим
05.02.2018 в 14:55

Поселок Юбилейный, ул. Автомобильная, дом 49Б. Выгребные ямы сделаны на проезжей части, вне границ участка. Когда делали эти выгребные ямы, строители сказали, что они работают от МУПП "Саратовводоканал".

Тем не менее, сейчас МУПП "Саратовводоканал" отказывается от причастности к этим трубам, колодцам, выгребным ямам. Получается собственники дома №49Б сделали это самостоятельно, более того, регулярно идут утечки воды и самовольные подключения к сетям водоснабжения.

Очень прошу разобраться в этом вопросе


Сообщение опубликовал пользователь Валя
05.02.2018 в 14:30

И снова я пишу Вам, уже в третий раз, о потрясающем, радующем душу, отрезке улицы Прессовой. Вы когда начнёте чистить эту несчастную улицу без жалоб и обращений?

Я Вам писала два раза. Два раза я просила поставить эту улицу на контроль. Два раза эта улица-проезжая часть была убрана не пойми как, но, собственно, и это уже было огромным достижением. А за выходные.....та-даааам....все потекло, образовалась отличная, просто невероятной красоты колея, по которой не то что ехать, пройти страшно, а власти и не чешутся. И не понятно что потекло: вода с горы (спасибо Вам, кстати, за отсутствие ливневых канализаций), то от прорвало что-то опять у ответственного водоканала или на людей вечно забивающего Т Плюса, но никто не почесался.

Может вы там почешетесь, когда на администрацию массово люди за переломанные конечности в суд подавать начнут, а автомобилисты - за разбитые машины? Почему нельзя пустить два раза в день несчастную дорожную технику по этой проезжей части? Ведь там и маршрутное такси ходит, а теперь мы вынуждены его будем толкать в горку, ведь там полная разруха, а колея по коленочку.

Я искренне надеюсь на Вашу рассудительность и разумность, что Вы или товарищ Сиденко, или товарищ Свиридов, да хоть лично с лопатами, мне плевать, начнут выполнять свою работу. Вместе с Вами. А может Вы к нам, на Колыму пролетарскую, приедете пожить на недельку и у нас станет так же чисто как у Вас, на Кавказской.

Мы не отребье, Михаил Александрович, мы люди, которые хотят жить достойно. Мы платим налоги не для того, чтоб Вам жалобы строчить, а для того, чтоб Вы и без них выполняли свою работу. Хотя бы расчистить несчастны снег до того как он превратится в ужасную колею.

Надеюсь, что реакция на обращение будет незамедлительной. И мое третье обращение, так или иначе, заставит Вас с должным упорством контролировать работу своих подчиненных, в том числе, и по уборке этой улицы Прессовая.


Сообщение опубликовал пользователь Киселев Антон
05.02.2018 в 18:36

Г Саратов! Пр Строителей 66! ЖСК "Маяк-70", председатель Богданчиков! С момента первых снегопадов не соизволил почистить дворовую территорию! Сегодня образовались колеи по 15-20 см в глубину! На вопрос почему не вызвал трактор, ответил "в городе нет их"! Пришел домой, позвонил по 3м объявлениям, и мне сразу сказали в течении 3-5 часов готовы приехать за 5500р. Местный житель сказал, что председатель готов заплатить за работу трактора 2000р и точка. Денег у нашего дома много! У нас 3 помещения по 80 квадратных метров сдаётся в аренду! Председатель Богданчиков ВОР и ЖУЛИК!


Сообщение опубликовал пользователь Вадим
05.02.2018 в 14:55
 
Поселок Юбилейный, ул. Автомобильная, дом 49Б. Выгребные ямы сделаны на проезжей части, вне границ участка. Когда делали эти выгребные ямы, строители сказали, что они работают от МУПП "Саратовводоканал".

Тем не менее, сейчас МУПП "Саратовводоканал" отказывается от причастности к этим трубам, колодцам, выгребным ямам. Получается собственники дома №49Б сделали это самостоятельно, более того, регулярно идут утечки воды и самовольные подключения к сетям водоснабжения.

Очень прошу разобраться в этом вопросе


Сообщение опубликовал пользователь Анна
05.02.2018 в 18:40
 

 

 

Добрый вечер! 

Какой же кошмар твориться на улицах нашего города! Город, улицы - все утопает в лужах, грязи...уже не один раз писали про несчастную улицу Гвардейская, но всем все равно. от нас отмахиваются, у валстей же другие заботы - построить фонтан, устроить никому не нужный праздник на стадионе в мороз и т.д. 

Сегодня вечером выйдя на улицу я не смогла сделать и шага - все в воде! Где ливневки?? Почему у города нет денег на благоустройство? 

Лада Михайловна, просто уделите пару часов, приезжайте к станции переливания крови и попробуйте пешком пройти, посмотрите где живут люди. Я писала в прошлом году с просьбой устранить постоянные лужи и потопы, но был ответ \"денег на это нет\". 

Пожалуйста, примите меры! Найдите в бюджете средства чтобы сделать ливневки, или альтернативные способы избежания такого потопа. Мы не можем вовремя попасть в больницы, на работу, дети не могут пойти в школу или сад....


Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.02.2018 в 19:03
 

 

 

Здравствуйте, Михаил Александрович!

Полюбуйтесь как работают коммунальщики в Заводском, 20 квартал. Сегодняшний поход в магазин очень напоминал квест с препятствиями! Перейти такую дорогу с сухими ногами - бесценно! К магазину не подойти и не подъехать, и уже не первый год такая история.