|
23.01.2014, 11:47
Совет Госдумы принял к рассмотрению проект поправок в ФЗ "О связи" и ряд других федеральных законов.
Поделитесь с друзьями:
|
Совет Госдумы принял к рассмотрению проект поправок в ФЗ "О связи" и ряд других федеральных законов, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента. Изменения направлены на "упорядочение обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей".
Инициаторами поправок (они являются частью целого антитеррористического пакета документов, касающихся сети Интернет) выступили Ирина Яровая, Андрей Луговой и другие парламентарии.
"Поправками в закон "О связи" предлагается обязать физических или юридических лиц уведомлять уполномоченный государственный орган о начале осуществления деятельности в сети, в течение шести месяцев хранить информацию обо всех действиях пользователей при распространении информации, а также предоставлять эти данные органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности. Порядок уведомления, объем хранения и предоставления информации будет установлен Правительством", - поясняется в официальном сообщении.
За нарушения данной нормы предусматривается ответственность в виде штрафа: для физических лиц - от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических – от 100 до 200 тыс. рублей.
По сообщению аппарата Госдумы, законопроект включен в примерную программу работы парламента на февраль и направлен в рассылку для подготовки замечаний и предложений.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|