Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На поддержку сельского хозяйства область получит свыше 600 миллионов рублей

23.01.2014, 10:44
Поделитесь с друзьями:

Саратовской области в 2014 году будет выделено свыше 607 млн. 710,3 тысяч рублей в качестве субсидии из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.

Согласно документу, деньги пойдут на "несвязанную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

"Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с реализацией региональных и (или) муниципальных программ, предусматривающих возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур", - отмечается в распоряжении.

В общей сложности правительство выделяет на эти цели 14,44 миллиардов рублей.

Напомним, в 2013 году региональное министерство сельского хозяйства не смогло освоить выделенные денежные средства в полном объеме. В связи с этим в федеральный бюджет было возвращено около 5 миллионов рублей.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.28587102890015