Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветеранов Кировского района поздравили с 70-летием снятия блокады Ленинграда

24.01.2014, 18:01
Сегодня в школе №93 Кировского района Саратова состоялось праздничное мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто!", посвященное 70-летию снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.
Поделитесь с друзьями:

Среди почетных гостей были 10 ветеранов ВОВ - жители и защитники блокадного города; их поздравили с памятной датой и вручили подарки.

"Всего в районе 28 ветеранов, переживших блокаду. Но, к сожалению, не все они смогли сегодня прийти. Тех, кто не пришел, мы поздравим дома", - рассказала замглавы администрации района по соцсфере Светлана Горемыко.

Участникам мероприятия показали документальный фильм "Хроники блокадного Ленинграда", созданный учащимися школы № 93, зачитали стихи поэтессы Ольги Берггольц и отрывки из дневников блокадников. Школьники также порадовали гостей танцевальными и вокальными номерами.

Концерт был организован в рамках проекта "От Сталинграда до Берлина", реализуемого в Кировском районе. Лучшие номера учащихся (посвященные годовщинам Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге и снятия блокады Ленинграда) войдут в программу празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для гостей сегодняшнего праздника в завершение было организовано чаепитие.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.24912905693054