НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Ленинского района настаивают сносе или ограждении аварийного дома

Жители Ленинского района настаивают сносе или ограждении аварийного дома
19.05.2018, 15:12
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
18.05.2018 в 17:01

Здраствуйте!

В отношении сноса д.14 на 2-й Прокатной Вы дали следующий ответ :

Многоквартирный дом № 14 по ул. 2-я Прокатная признан аварийным и подлежащим сносу по причине пожара.Согласно п. 4 распоряжения администрации муниципального образования «Город Саратов» «О мероприятиях по отселению физических и юридических лиц из многоквартирного дома № 14 по ул. 2-я Прокатная» собственникам помещений, расположенных в многоквартирном доме необходимо произвести снос указанного дома до 1 января 2017 года. Данный дом в настоящее время не расселен, снос дома собственниками жилых помещений на данный момент не произведен.Так как имеются сведения о регистрации физических лиц в указанном доме, в настоящее время произвести снос дома не представляется возможным.Администрацией района проводятся работы по расклеиванию объявлений с предупреждающими надписями с целью недопущения несанкционированного доступа неопределенного круга лиц на территорию дома.

Разве у бывших собственников дома есть заинтересованность за счет собственных средст сносить данный дом? Получается он так и будет годами стоять создавая опасность для окружающих. Если нет возможсти просьба с Вашей стороны огородить данный дом бетонным забором со всех сторон. Во дворе данного дома находится детский сад, в д.6 ул. Ломоносова библиотека куда регулярно водят школьников, несчитая большое количество людей, которые также ходят мимо этого безобразия! Наличие на деревьях возле сгоревшего дома расклееных администрацией объявлений о запрете прохода по данной территории не актуально для нас. Потому что единственный проход, которым пользуются десятки домов в округе. Нам приходится ходить по проезжей части вместе с машинами!

В новостной ленте от 14:23, 18 октября 2017 сообщалось что есть решение суда об ограждении данного дома и сносе. 

Администрацию Саратова обязали "разобраться" с семью расселенными домами на пр. Строителей, ул. Телеграфной, 2-й Прокатной и Производственной. Здания были признаны аварийными и расселены в рамках областной программы. При этом горадминистрация не установила срок сноса трех домов и не приняла меры по их ограждению. Ранее Ленинский райсуд признал бездействие мэрии незаконным, но она обжаловала это решение. Главным аргументом ответчика стало то, что в перечне мероприятий ведомственной целевой программы по сносу аварийного фонда отсутствует указание об ограждении аварийных домов и не имеется правовых основания для их сноса. Областной суд решил, что свободный доступ в аварийные многоквартирные дома может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан; расселенные объекты могут привлечь правонарушителей. Решение районного суда оставлено без изменения - мэрия должна поставить ограждение и определиться со сроком сноса опасных зданий.

Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/10/18/206963.html

Убедительно просим снести или огородить данный дом, произвести уборку возле него и привести деревья в порядок. 

С уважением, 

жильцы близлежайших домов

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38042306900024