|
03.02.2014, 14:03
Электроэнергии предлагается выделить долю в ежемесячных коммунальных платежах, с такой инициативой выступила Федеральная служба по тарифам, сообщает «Коммерсант».
Поделитесь с друзьями:
|
Предполагается, что за электричество будет установлена абонентская плата, не зависящая от количества потребленных киловатт. При этом платить за свет будут и владельцы «инвестиционной» недвижимости, то есть пустующих квартир и коттеджей, по факту наличия подключения к электросетям.
По мнению руководителя ФСТ Сергея Новикова, это приведет к переносу части нагрузки с граждан на владельцев пустующего жилья и, соответственно, к появлению новых плательщиков.
Величина «абонентской платы» еще должна быть обсуждена и установлена. При этом инициаторы введения подобной системы не указывают, как она должна соотноситься с обещанными премьер-министром Дмитрием Медведевым соцнормами на электроэнергию.
По мнению экспертов, эта мера скорее всего спровоцирует «негативные социальные последствия на ровном месте», поскольку население устало от реформ и уже недовольно переходом на социальные нормативы.
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|