Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Правительстве области обсудили проблемы предпринимательства

03.02.2014, 17:56
В Правительстве области состоялся «круглый стол» на тему «Поддержка, опыт, проблемы и перспективы в развитии малого и среднего предпринимательства».
Поделитесь с друзьями:

 

В Правительстве области состоялся «круглый стол» на тему «Поддержка, опыт, проблемы и перспективы в развитии малого и среднего предпринимательства». Его организатором выступило министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов, руководители органов исполнительной власти области, представители экономического совета, Торгово-промышленной палаты области, Союза товаропроизводителей, профсоюзов, Общественной палаты, вузов г. Саратова, налоговой службы, кредитных организаций, саратовского отделения «Опоры России», инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также руководители малых и средних предприятий области.

Участники обсуждили вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, трудностей ведения бизнеса, снижения административных барьеров, деоффшоризации экономики, улучшения предпринимательского климата и другие.

Владимир Пожаров отметил: «Главная проблема, которую называют бизнесмены – это падение спроса на товары и услуги, которое вызвано общим спадом экономики. Далее идет низкая доступность финансовых ресурсов, а за ней – низкие компетентность и качество работы, «текучка кадров», проблемы с дисциплиной сотрудников. Это подтвердили и данные социологического опроса, проведенного Поволжским институтом управления. Мы «сверили часы» с предпринимателями, наметили основные пути решения названных проблем, договорились максимально сохранить в текущем году объемы финансирования государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, предусмотреть финансирование новых видов поддержки: предоставление субсидий на создание технопарков и промышленных (индустриальных) парков на территории области, предусмотреть в региональном бюджете средства на развитие молодежного предпринимательства».

Павел Большеданов подчеркнул, что «в докладах обобщены принципиальные факторы развития, на которые указывали представители малого и среднего бизнеса. Эти предложения лягут в основу работы экономического блока Правительства на ближайшую перспективу».

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         21.12.2025
0.23104214668274