|
04.02.2014, 08:57
В следующий понедельник, 10 февраля, телеканал «Дождь» выходит из состава пакетов «Триколор ТВ». Такое решение принято вчера советом директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания».
Поделитесь с друзьями:
|
«На состоявшемся сегодня очередном заседании совета директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и её влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ». Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов. Его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами», - говорится на сайте спутниковой компании.
Кроме того, от вещания телеканала отказалась компания «Билайн». В пресс-службе регионального офиса компании «Вымпелком» корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что в настоящий момент вещание телеканала «Дождь» в сети «Билайн ТВ» приостановлено. «Подробной информации о данном канале пока нет. Вопрос решается нашими сотрудниками, срок решения установлен ориентировочно до 31.01.2014 до 21:00 по московскому времени», - ответила сотрудница пресс-службы.
Вчера стало известно, что это решение не временное, а окончательное. Компания не принесла извинения своим абонентам на сайте, как это сделал провайдер «Дом.ру», однако в сообщении об исключении телеканала «Дождь» говорится о том, что взамен абонентам предоставят на два месяца два развлекательных канала - «HD Life» и «Outdoor Channel HD».
В пресс-службе компании не смогли назвать причины прекращения трансляции: «Трансляция телеканала «Дождь» в сети «Билайн ТВ» приостановлено. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Другие операторы на рынке уже давно приостановили трансляцию данного телеканала. МТС - в прошлом году, «Мегафон», Ростелеком в январе этого года. К сожалению, мы не располагаем информацией о причинах остановки вещания в сети Билайн ТВ», - подчеркнула представитель провайдера.
Сегодня в 13.00 в прямом эфире пройдет пресс-конференция генерального директора телеканала Натальи Синдеевой и инвестора телеканала Александра Винокурова, посвященная проблемам телеканала. В частности, руководство канала считает последние события «планомерным уничтожением ДОЖДЯ»: «Мы ведем борьбу за честное телевидение, за право журналистов выполнять свой профессиональный долг уже четвертый год, но в последние дни мы столкнулись с подготовкой через другие СМИ почвы для уничтожения ДОЖДЯ. Мы считаем, что лишение нас доступа к нашей аудитории является грубейшим нарушением принципов свободы слова так, как их воспринимает весь цивилизованный мир».
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|