|
04.02.2014, 11:22
30 января в селе Царевщина Балтайского района Саратовской области после ремонта открылся Дом культуры. В торжественной церемонии приняли участие глава районной администрации Сергей Скворцов, руководитель Поволжского отделения Российской академии художеств, почетный гражданин Балтайского района Константин Худяков.
Поделитесь с друзьями:
|
Как сообщает пресс-служба министерства культуры региона, академик Худяков передал в фонд библиотеки Царевщинского Дома культуры более 20 книг и альбомов по современному изобразительному искусству.
Здание сельского ДК – это памятник архитектуры начала ХIХ века, бывший барский дом в усадьбе графа Нессельроде, построенный в стиле классицизма.
Реставрация была проведена в 2013 году за счет субсидий из областного бюджета. В частности, были отремонтированы кровля, фасад, зрительный зал, фойе и помещение библиотеки на общую сумму 2 млн. 408,2 тысяч рублей. Теперь предстоит приобрести кресла для зрительного зала и обновить занавес сцены, отмечают в минкульте.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|