Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На крышах домов в центре Саратова имеется снег и наледь, при этом отсутствует ограждение территории

06.02.2014, 14:10
Данное обстоятельство может привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери.
Поделитесь с друзьями:
На крышах домов по ул. Советская, Чапаева, Рабочая, Шелковичная, Чернышевского, Б. Садовая имеется снег и наледь, при этом отсутствует ограждение территории.

Прокуратурой Октябрьского района совместно с отделом коммунального хозяйства администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов" проведена проверка соблюдения действующего жилищного законодательства в части своевременности очистки жилых домов от снега и наледи.

В ходе проверки установлено, что на крышах домов по ул. Советская, Чапаева, Рабочая, Шелковичная, Чернышевского, Б. Садовая имеется снег и наледь, при этом отсутствует ограждение территории, препятствующее свободному доступу неопределенного круга лиц к зоне опасного падения снега и наледи с кровельного покрытия домов.

Учитывая, что данное обстоятельство может привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей или повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей, прокуратурой района в суд направлены иски к ООО "Феникс", ООО "Феникс С", ООО "Феникс плюс", ООО УК "Центр-Дом", ЗАО УК "Центр-Дом", ООО "МастерДом" о возложении обязанности по очистке кровли жилых домов от снега и наледи.

Источник: http://www.sarprok.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.25636601448059