Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр транспорта РФ отметил Саратовскую область как один из успешных регионов

19.02.2014, 16:08
Заместитель Председателя областного Правительства Сергей Канчер и первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй приняли участие в селекторном совещании по вопросам организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2014 году, которое провел министр транспорта РФ Максим Соколов.
Поделитесь с друзьями:

 

Заместитель Председателя областного Правительства Сергей Канчер и первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй приняли участие в селекторном совещании по вопросам организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2014 году, которое провел министр транспорта РФ Максим Соколов.

В работе видеоселектора приняли участие главы регионов, представители минфина России, минэкономразвития России, федеральной службы по тарифам, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый, представители комитета транспорта области и комитета государственного регулирования тарифов, руководители пригородных пассажирских компаний.

Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся в ряде регионов с пригородным железнодорожным сообщением. Министром транспорта РФ были названы регионы, которые не имеют разногласий с компаниями-перевозчиками по вопросу возмещения выпадающих доходов по регулируемым тарифам, а также обозначены регионы, которые до сих пор не достигли договоренности по данному вопросу. Максим Соколов отметил Саратовскую область как один из успешных регионов, который в полном объеме компенсирует из регионального бюджета льготные перевозки учащихся.

После выступления представителей регионов по данному вопросу Максимом Соколовым было дано поручение продолжить работу с компаниями-перевозчиками и урегулировать отношения до конца I квартала текущего года.

 

Справка

На территории Саратовской области обслуживание населения осуществляется электропоездами и рельсовыми автобусами по следующим основным направлениям: Саратов - Анисовка, Саратов - Карамыш, Саратов - Ртищево, Саратов – Сенная, Ртищево - Балашов, Балашов – Поворино тремя компаниями ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания». ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье», ООО «Межрегиональная пассажирская компания». В настоящее время со всеми компаниями заключены договоры на компенсацию за перевозку пассажиров льготных категорий и учащихся на 2014 год.

Комитет транспорта области

 

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         29.12.2025
0.26889395713806