Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Полицейские задержали два грузовика с "нелегальными" коровами и лошадьми

19.02.2014, 15:48
Сегодня, 19 февраля, около 2 часов ночи на территории Саратовского района области (на 292 км автотрассы "Волгоград-Сызрань") сотрудниками полиции были задержаны две грузовые машины с прицепами, перевозившие партию крупного рогатого скота.
Поделитесь с друзьями:

Как сообщает управление ветеринарии регионального правительства, помимо 90 коров, правоохранители обнаружили в прицепах двух лошадей. Выяснилось, что животные перевозились из Николаевского района Волгоградской области в город Сердобск Пензенской области без необходимых сопроводительных документов, "подтверждающих благополучие территории выхода и здоровье парнокопытных". Ветеринарной службой района животные были возвращены к месту отправки.

Кроме того, по информации ведомства, в среду, 12 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории Федоровского района задержано транспортное средство, перевозившее партию свиней. При проверке документов и осмотре поголовья было установлено, что житель поселка Солнечный указанного МР также осуществлял транспортировку животных без необходимых документов. Партия свиней была возвращена в поселок и поставлена на карантин.

В понедельник, 17 февраля, на КПП г. Петровска полицейские обнаружили в автомобиле "ВАЗ-2110" 20 туш баранины из г. Новоузенска. Согласно данным регионального управления, товар перевозился в Пензу. При этом также не были предоставлены ветеринарные документы.

Аналогичный случай имел место в тот же день на территории Новоузенского района области, где была задержана партия коровьих шкур. Кожсырье владелец планировал реализовать на территории Саратова. Перевозимый груз был изъят, и в настоящее время Питерская районная ветеринарная лаборатория проводит исследования шкур. По результатам будет принято решение о способе уничтожения нелегальной партии.

Во всех указанных случаях нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает управление.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         30.12.2025
0.24061298370361