|
20.02.2014, 10:52
В эти минуты в Саратовской городской думе проходит заседание постоянной комиссии по промышленности.
Поделитесь с друзьями:
|
С докладом о перспективах развития и строительства транспортных магистралей в городе (в соответствии с Генпланом) выступил и.о. замглавы города Андрей Гнусин.
По его словам, администрация поставила себе задачу разработать "проект планировки".
Как пояснил Гнусин, это позволяет предусмотреть "красные линии", благодаря чему и резервируются земельные участники.
В настоящее время разработаны проекты планировки землепользования по Заводскому и Октябрьскому районам. В настоящее время готовятся к публикации и проведению слушаний проекты по Фрунзенскому району.
Как заявил чиновник, исходя из сложившейся ситуации с движением транспорта в городе, следует обозначить наиболее сложные участки и приоритетные направления, требующие первоочередного финансирования за счет средств бюджетов различного уровня:
- строительство транспортной развязки в районе "Стрелки";
- завершение в полном объеме строительства путепровода по улице Орджоникидзе, а именно съездов с путепровода в поселке Юриш;
- строительство транспортного тоннеля под железнодорожным полотном в створе улицы Рабочая;
- строительство дороги, соединяющей поселки Солнечный и Новосоколовогорский, часть которой уже построена;
- строительство дороги, обеспечивающей транспортную связь поселка Жасминный и Соколовый;
- строительство транспортной развязки в районе железнодорожного переезда у станции "Зуборезный завод";
- организация двух линий скоростного трамвая, путем объединения маршрутов №3 и №10, а также посредством объединения маршрутов №9 и №11 (с последующим продлением маршрута в сторону строящегося аэропорта в поселке Сабуровка).
Кроме того, по словам Гнусина, планируется разработать проект, который охватит дорогу от улицы Антонова до Тархова, либо увязать ее с районом "Молочки" и перинатальным центром. Также, как заметил чиновник, будет разработан проект планировки территории, предусматривающий строительство дороги до перинатального центра от микрорайона "Березки" в поселке Юбилейный.
"Мы делаем все своими силами. Постараемся решить данные вопросы к лету текущего года", - сообщил Гнусин.
Депутат Виктор Марков поинтересовался, решается ли вопрос с развязкой на подъезде к Юбилейному, в связи с планируемой нагрузкой (из-за закрытия моста через Волгу).
На это господин Гнусин сообщил, что один из автосалонов предложил разработать проектировку под строительство, в которую чиновники намерены включить землю под развязку в районе бывшего КП ГАИ и проекты пробивки территории аэропорта.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|