|
20.02.2014, 12:01
Несвоевременная поставка лекарственных препаратов через аптечные учреждения приводит к нарушению прав гражданин на своевременное лекарственное обеспечение и может повлечь ухудшение состояния их здоровья.
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой Ленинского района переведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в части дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.
В ходе проверки установлено, что ЗАО ЦВ "Протек" в соответствии с государственными контрактами обеспечивает лекарственными средствами льготные категории граждан химико-фармацевтической продукцией и продукцией медицинского назначения в аптечных учреждениях ООО "Витафарм".
По состоянию на 04 февраля 2014 года на отсроченном обслуживании в аптечном пункте ООО "Витафарм", расположенном в Ленинском районе г.Саратова, находился 1 рецепт от 23 января 2014 года на препарат "Беклометазон".
Несвоевременная поставка лекарственного препарата через аптечные учреждения приводит к нарушению права гражданина на своевременное лекарственное обеспечение и может повлечь ухудшение состояния его здоровья.
Аналогичные нарушения выявлены у поставщика ЗАО "СИА Интернейшнл-Саратов".
По результатам проверки прокурором в адрес директора ЗАО ЦВ "Протек"" и директора ЗАО "СИА Интернейшнл-Саратов" внесены представления об устранении нарушений закона.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|