|
28.02.2014, 08:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена возбуждать дела против авиакомпаний, завышающих цены на билеты. Об этом вчера заявил журналистам руководитель ведомства Игорь Артемьев.
Поделитесь с друзьями:
|
"Я не исключаю возбуждения дел против всех наших авиационных компаний, включая зарубежные, если какие-либо шаги навстречу не будут сделаны или это движение не будет обозначено", - цитирует главного антимонопольщика РИА "Новости".
По словам Артемьева, ФАС готова дать авиакомпаниям неделю на раздумья и приглашает их к диалогу.
"Если диалога не будет, мы будем действовать по нашему закону", - заявил глава ведомства.
Артемьев также напомнил, что ФАС давно предупреждала авиакомпании о том, что они завышают цены на билеты, несмотря на невысокую заполняемость рейсов, и удерживают эту высокую цену до вылета. По его мнению, авиаперевозчики не понесут больших затрат, если поменяют алгоритм расчета стоимости билетов и будут снижать ее при падении спроса.
Напомним, монополистом на местном рынке авиаперевозок является ОАО "Саратовские авиалинии".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|