Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Страны-участницы «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 после событий в Крыму

03.03.2014, 13:17
Подготовка к саммиту G8 заморожена всеми участниками «Большой семерки», сообщает «Лента.Ru».
Поделитесь с друзьями:

Подготовка к саммиту G8 заморожена всеми участниками «Большой семерки», сообщает «Лента.Ru». США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония единогласно осудили намерение России ввести войска в Крым. Первым о заморозке подготовки к саммиту заявил ранее президент Соединенных Штатов Барак Обама. 

Напомним, вчера в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель президент РФ Владимир Путин выразил согласие на создание группы по расследованию событий в Крыму.

Как со ссылкой на американские СМИ сообщает «Эхо Москвы», США не планирует привлекать к конфликту свою армию и осуществлять военное вмешательство в дела Крыма.

Политики Великобритании также намерены бойкотировать Паралимпийские игры в Сочи. Британские министры не поедут на соревнования поддержать своих спортсменов. Об этом в своем Твиттере написал премьер-министр Дэвид Кэмерон. При этом премьер Польши Дональд Туск высказался против идеи блокировать Паралимпиаду, отметив, что на события в Крыму это никак не повлияет, сообщает «РСН».

Между тем представители новой власти в Киеве заявили о возбуждении уголовного дела в отношении присягнувшего народу Крыма командующего ВМС Украины контр-адмирала Дениса Березовского. Его обвиняют в государственной измене.

 

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.12.2025
0.25512719154358