Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратов доставят мощи святителя Феофана Затворника

05.03.2014, 12:54
В предстоящее воскресенье, 9 марта, в Покровский храм Саратова (ул. Горького, 85) будут доставлены мощи святителя Феофана Затворника, а также Казанской Вышенской иконы Божией Матери.
Поделитесь с друзьями:

 

Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, торжественная встреча святынь (доставят из Успенского Вышенского монастыря Рязанской области) состоится по окончании Божественной литургии в храме; ориентировочное время - 11.00.

Казанская Вышенская икона и ковчег с мощами святителя Феофана будут пребывать в саратовском храме с 9 по 16 марта. Ежедневно в 12.00 и в 14.00 перед ними будет совершаться молебен с акафистом. Затем мощи святителя и почитаемая верующими икона будут перевезены в кафедральный собор во имя Живоначальной Троицы города Вольска, где будут пребывать с 17 по 20 марта, а с 21 по 23 марта — в Крестовоздвиженском храме Хвалынска.

После того, как святыням поклонятся православные Саратовской епархии, мощи святителя Феофана и икона Божией Матери будут принесены в Покровскую и Балашовскую епархии, говорится в сообщении.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         25.12.2025
0.35900282859802