|
15.03.2014, 21:42
Участники протестной акции, всего около 15 человек, осудили действия России по урегулированию ситуации в Крыму, однако неожиданно столкнулись с резкой реакцией на свои заявления со стороны прохожих.
Поделитесь с друзьями:
|
Мероприятие проходило сегодня днем у памятника Николаю Вавилову в сквере возле Крытого рынка.
«Несколько поколений россиян будут называть оккупантами и агрессорами. Я говорил, что приехал с Прибалтики 20 лет назад», - выступал на митинге гражданский активист Михаил Лозенков.
«Вот и езжай туда. Если будет война, то оружие возьму и тебя первого…», - резко прервала речь оппозиционера одна из проходящих мимо горожанок, которую возмутили слова либерала.
«50 лет прошло с 40-го года, когда латвийская республика была присоединена к СССР. Русских называли оккупантами. 20 лет Россия налаживала отношения со странами СССР. Эти 20 лет пошли насмарку одним желание господин Путин превратил всех россиян в оккупантов и агрессоров», - обратился к гражданам России бывший житель Прибалтики.
В этот момент один из прохожих подошел к участникам пикета и выразил свое несогласие с их позицией, отметив, что желание присоединиться к России высказали сами жители Крыма.
«А вы не хотите ничего своего отдать?», - заступаясь за Украину, крикнул ему националист Андрей Марцев.
«Вы не являетесь участником митинга, покиньте территорию», - сказал ему организатор акции Андрей Калашников.
«Откройте карту мира и посмотрите кому принадлежит Крым», - продолжал вещать Лозенков.
«России, кому еще», - крикнули ему в ответ из толпы.
«Если вы готовы отобрать у другого государства часть территории, то будьте готовы, что завтра сюда придет более сильная армия, которая заберет часть вашей земли», - предостерег их в ответ выходец из Прибалтики.
«Сколько тебе заплатили?» - закричал из толпы пожилой человек.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|