|
20.03.2014, 11:35
Поделитесь с друзьями:
|
Вынесен приговор 64-летней жительнице Волжского района Саратова Татьяне Осиповой, которая занималась продажей опасной алкогольной продукции.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в январе Осипова приобрела на территории Сенного рынка жидкость с содержанием этилового спирта и метанола. У себя дома она смешала жидкость с водой, разлила в бутылки различной емкостью и продавала 0,5 литра по 50 рублей.
Этот «продукт» приобрел местный житель, у которого, после употребления алкоголя, ухудшилось состояние здоровья. После этого он обратился в правоохранительные органы. Согласно заключению эксперта, реализованная жидкость является опасной для потребителей.
Татьяна Осипова признана виновной по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей). Ранее пенсионерка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Приговором суда Осиповой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|