|
24.03.2014, 10:11
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего Куянчина Алексея в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).
По версии следствия Куянчин А., ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств, периодически употреблял наркотическое средство - каннабис (марихуана). В связи с чем, решил выращивать коноплю в подвале своего дома. Для осуществления задуманного Куянчин А. через сеть Интернет выяснил каким образом выращивать в домашних условиях марихуану. На одном из сайтов он заказал семена, на Сенном рынке г. Саратова приобрел необходимые лампы. Приобретенное оборудование Куянчин А. установил в подвале своего дома, соорудив парник для выращивания конопли. В 12 пластиковых бочек он посадил семена и в мае 2013 года приступил к незаконному выращиванию конопли.
В июле 2013 года сотрудники полиции произвели осмотр подвального помещения Куянчина А., в ходе которого изъяли наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой свыше 1 кг.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|