|
27.03.2014, 09:20
Жителей и гостей Саратова приглашают на ежегодный литературный праздник - Хлестаковский фестиваль.
Поделитесь с друзьями:
|
Жителей и гостей Саратова приглашают на ежегодный литературный праздник - Хлестаковский фестиваль, приуроченный к празднованию Дня смеха и Дня рождения писателя Н.В. Гоголя. Организатором мероприятия традиционно выступает Институт филологии и журналистики (ИФиЖ) СГУ.
"Единственным творческим методом праздника является гоголевский гротеск, а герои различных классических произведений порой действуют в обстоятельствах сегодняшнего дня. Мероприятие получило имя в честь знаменитого земляка, ведь своего центрального героя Гоголь сделал уроженцем саратовской земли", - отмечают организаторы.
В этом году ИФиЖ отказался от традиционной формы студенческого концерта-юморины и обратился к более современным интерактивным видам публичных представлений. Фестиваль (17-й по счету) впервые пройдет не в университетском пространстве, а в клубе "On Air" (ул. Волжская, 28).
Мероприятие состоится 1 апреля, начало - в 16.00.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|