|
28.03.2014, 10:56
Около 40 тысяч частных жилых домов проверено с начала года профилактическими группами в области.
Поделитесь с друзьями:
|
Подобные группы созданы в каждом муниципальном образовании в рамках проведения противопожарных мероприятий. Работу по профилактике пожаров в жилом секторе осуществляют подразделения МЧС, областная противопожарная служба, органы местного самоуправления, органы внутренних дел и социальной опеки, добровольные пожарные, студенты и многие другие. Ежедневно данную работу проводят до 2000 человек.
С начала года проверено почти 3,5 тысячи мест проживания многодетных семей, более 11 тыс. мест проживания одиноких престарелых и неблагополучных граждан. О мерах пожарной безопасности проинструктировано более 56 тыс. граждан. Распространено более 53 тыс. листовок и памяток на противопожарную тематику. В органы власти различных уровней направлено более тысячи справок о складывающейся обстановке с пожарами.
За последние 5 лет в целом по области отмечается тенденция к уменьшению количества пожаров и их последствий.
По состоянию на 26 марта этого года на территории Саратовской области произошло 564 пожара, погибли 69 человек, пострадали - 47. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 0,18%, число погибших снизилось на 13,8%, а вот количество травмированных, к сожалению, увеличилось на 27%.
На сегодняшний день в целом в регионе обстановка с пожарами стабилизировалась, вместе с тем на контроле остаются 17 муниципальных районов области, где количество пожаров увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области
Источник: http://www.saratov.gov.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|