|
28.03.2014, 11:32
Завтра, 29 марта, во всех странах мира будет проводиться очередная экологическая акция «Час Земли».
Поделитесь с друзьями:
|
Как отмечают во Всемирном фонде дикой природы (WWF), выступающим организатором акции, обычно «Час Земли» призывает людей выключать свет и электроприборы на один час в определенное время. В этом же году по инициативе Фонда стартует новая кампания, в рамках которой каждый может поддержать конкретный экологический проект в России. Прием средств осуществляется через официальный сайт организации. В частности, могут как оставить свой голос, так и пожертвовать средства на сохранение тигра, белого медведя, леопарда, снежного барса и зубра.
Также в WWF отмечают, что в прошлом году во всем мире на час выключили свет два миллиарда человек. Напомним, что опрос социологов ранее показал, что только чуть более трети россиян вообще знают об акции.
В этом году к «Часу Земли» в Саратове приурочен велопробег «Велосветлячки 4.0». Он, как и отключение электричества участниками акции, стартует в 20.30.
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|