|
31.03.2014, 16:29
Поделитесь с друзьями:
|
В 2014 году финансовую поддержку из бюджета Саратовской области получат 9 спортивных команд. Об этом на проходящем в эти минуты расширенном заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике регионального парламента заявила профильный министр Наиля Бриленок.
По ее словам, сумма субсидий составляет 50 миллионов рублей. "В 2013 году размер субсидий превышал 262 миллиона рублей. Потребность в ресурсах в этом году составляет примерно ту же сумму. Однако в бюджете запланировано только 50 миллионов рублей. Эти средства получают и получат такие клубы как: "Протон", "Кристалл", "Сокол-Саратов", "Автодор", "СГАУ-Саратов", "Универсал", "Энергетик", "Дельта" и другие", - сказала министр.
Председатель Общественной палаты области Александр Ландо попросил министра озвучить свое видение развития спорта. Однако Бриленок ответила, что хотела бы сначала услышать мнения депутатов и приглашенных. "Лучше вы сначала", - в один голос попросили парламентарии.
"Я для того и работаю министром, чтобы иметь свое видение", - ответила выступающая и подчеркнула, что, по ее мнению, необходимо поддерживать команды, которые показывают наилучший результат.
"Субсидии будут передаваться на грантовой основе. При этом надо работать с предпринимателями и бизнесом, чтобы они также оказывали поддержку. Если говорить, к примеру, о команде "Кристалл", то я готова вместе с известными хоккеистами пойти к предпринимателям", - заявила Бриленок.
Говоря о недавнем скандале с обращением в защиту саратовского хоккейного клуба, министр отметила, что "оказывается, никакого обращения в адрес руководства правительства не было, письма и в адрес губернатора Саратовской области - тоже не было".
Продолжая высказываться по ситуации с "Кристаллом", министр назвала "не совсем корректной критику в адрес правительства со стороны ВХЛ по поводу хоккейной площадки".
Глава комитета Владимир Писарюк поддержал министра в части нехватки финансирования. По его словам, "ожидать полного бюджетного финансирования в нынешних тяжелых экономических условиях не стоит".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|