Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обвиненный в безнравственности Театр на Таганке будет защищать свое доброе имя в суде

01.04.2014, 13:05
Театр на Таганке обращается в суд с иском о защите чести и достоинства коллектива.
Поделитесь с друзьями:

Об этом заявил директор театра Владимир Флейшер, сообщает NEWSru.com.

Напомним, ранее член Совета Федерации Олег Пантелеев обвинил театр в пропаганде безнравственности и идей Майдана. Его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Как выяснилось, критике сенаторов в адрес театра предшествовало письмо, направленное на имя Валентины Матвиенко от профсоюзной организации Театра на Таганке. В письме говорилось, что в театре «прозападные суррогаты современного искусства» и он превратился «в оплот либералов-белоленточников».

Владимир Флейшер пояснил, что под письмом подписался всего один член профсоюза, актер Иван Рыжиков. Против него и будет подан судебный иск. Сейчас руководство театра совещается по этому поводу с юристами.

При этом директор театра подчеркнул, что никаких преследований Рыжикова как актера не будет.

«Он занят в спектаклях и как профессионал меня вполне устраивает», - заявил руководитель Театра на Таганке.

Иван Рыжиков играет в Театре на Таганке с 1998 года, задействован в спектаклях «Братья Карамазовы» (Дмитрий Карамазов), «Мастер и Маргарита» (Понтий Пилат), «Двенадцатая ночь» (Мальвольо, дворецкий Оливии).

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         17.12.2025
0.33879590034485