НОВОСТИ

«Кристалл» с дракой и овертаймом уступил алтайским хоккеистам

21.09.2022, 10:04
Поделитесь с друзьями:

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» проиграл на своем льду «Динамо-Алтаю» (Барнаул) - 2:3 ОТ. Наша команда дважды отыгрывалась, но пропустила решающую шайбу на последней минуте овертайма.

На 15-й минуте барнаулец Даниил Глухарев открыл счет. Саратовцы отыгрались на 23-й усилиями Александра Гиберта, потом ответили голом Дмитрия Хафизова (38-я) на точный бросок Никиты Томилова (31-я). В овертайме «Кристалл» отбился в меньшинстве, но пропустил за 40 секунд до сирены в равных составах от того же Томилова - 2:3 ОТ. Гол был засчитан после видеопросмотра момента.

На ледовой площадке нередко вспыхивали страсти. По четыре минуты штрафа за драку получили Алексей Яковлев («Кристалл») и Ильяс Ситдиков («Динамо-Алтай»), до конца игры за атаку сзади был удален Александр Шастов («Кристалл»). С пятью очками после четырех матчей «Кристалл» возглавляет таблицу Первенства ВХЛ. 29 сентября ему играть в Казани с «Фениксом».