НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Путевки в санатории детям, общественный транспорт, холод в квартирах. Саратовцы массово пишут о городских проблемах мэру

Путевки в санатории детям, общественный транспорт, холод в квартирах. Саратовцы массово пишут о городских проблемах мэру
01.03.2023, 12:57
Поделитесь с друзьями:

Здоровье

Сообщение опубликовал пользователь Елена
01.03.2023 11:10

Саратовская область. Мои дети ранее отдыхали и лечились в санатории, но в этом году оказалось нет финансирования, только, возможно, летом! Так отвечают в соцзащите. Как быть?   

________________________________________________________________________________________________
Холод в квартирах

Сообщение опубликовал пользователь Жители Романтиков 48б
01.03.2023 09:02

Добрый день, уважаемая Лада Михайловна. Обращаются к Вам жители многоквартирного дома, проживающие по адресу Романтиков 48 б. Причиной нашего обращения стало то, что мы почти месяц живем практически без отопления. В наших квартирах температура воздуха составляет 18-19 градусов, на нижних этажах- еще ниже. Люди, платя за отопление немалые суммы, вынужденны обогревать свое жилье обогревателем и мерзнуть в квартирах с детьми. На наше обращение управляющему "Велес"  (Трифонову) он ответил, что и сам живет в доме с темп 19 градусов и вообще-это Т+ снизило параметры. По всей видимости, он не знаком с нормами температуры по СаПиН и ему все равно до наших проблем. Очень просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.

_________________________________________________________________________________________________
Маршрут №30. "И так сойдёт!"

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
28.02.2023 23:02

Лада Михайловна, добрый день!

Вчера на этом сайте уже был вопрос про маршрут №30. Адресован он был губернатору Бусаргину.

А у меня вопрос к Вам и тоже по маршруту №30. Скажите пожалуйста, прежде чем принимать решение о переносе движения автобуса в сторону пл. Ленина на ул. Лисина, кто-нибудь из мэрии подумал, где именно будут располагаться остановочные пункты этого маршрута? Знаете ли Вы, что на углу улиц Панченко и Лисина посадку пассажиров осуществляют аккурат на пешеходном переходе. Мало того, что транспорт в виду узкой проезжей части вынужден часто задерживать поток автомобилей по ул. Лисина (а пассажиров здесь много и всех надо обилетить при посадке), так ещё и пешеходы вынуждены в это время выныривать из-за стоящего автобуса под колёса объезжающих этот автобус автомобилей. А теперь представьте: утро, дети идут в школу, ученик начальных классов переходит улицу прямо перед бампером автобуса. В виду маленького роста школьника, водитель его просто не заметит и начнёт движение. Это нормально? Другого места для посадки тут нет. Рядом только газон и вечно запаркованный карман, который в том числе используется для разгрузки товаров для магазинов. Даже поставить остановочный павильон там территориально негде. Ну отберёте вы часть кармана для остановки, где будут разгружать товар? Это значит, что будущую остановку будут запирать разгружающиеся авто, даже под страхом получения штрафа у них не будет другого выбора. Заасфальтируете газон, у нас избыток зелени?

На прежней остановке на ул. Панченко был/есть остановочный карман, есть остановочный павильон, под крышей которого ожидающие пассажиры прятались от дождя, снега, ветра. Для чего он теперь там? Ожидать там нечего, там только высадка.

Думаю, что такая же проблема с остановками на всём протяжении улицы Лисина.

Ожидаю ваш ответ с обещанием, что все остановки на ул. Лисина будут организованы. В ответе на вчерашний запрос Кировская администрация отписалась, что рассматривается вопрос об установке знаков. Почему этот вопрос только ещё рассматривается? И где вы их поставите, на пешеходном переходе? Будут ли остановочные павильоны, или у вас по принципу «и так сойдёт» - хватит и знаков? Пассажирам под знаками прятаться от непогоды? Почему прежде чем перенести маршрут, это не было сделано заранее? Почему никто не решил вопрос с остановками? Ваши подчинённые были на ул. Лисина, изучали что, где и как, прежде чем подсовывать вам на подпись документ об изменении маршрута?  Вы, прежде чем подписать документ, с них спросили, всё ли готово для переноса? Почему никто не думает о последствиях?

____________________________________________________________________________________________________
Приглашение

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
28.02.2023 17:18

Уважаемая Лада Михайловна! Приглашаем на ул. Украинская,6 (р-н Стрелки) ответственных за благоустройство в городе. Третий год не можем научиться ходить по заваленному тротуару. Трудновато добираться к остановкам, которые на проспекте 50 лет Октября.  Первыми предлагаем запустить непосредственного виновника УК ООО «Фаворит», которые регулярно совершают завалы тротуара в зимний период, а также администрацию Кировского района, которые не первый год знают о правонарушении по вышеуказанному адресу.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3978259563446