Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
06.11.2018 в 14:00

Михаил Александрович!

Хозяева рынка Солнечный в Солнечном собираются застроить парковку. С каждым годом мест для парковки остается все меньше. Этой осенью половину оставшейся площадки отгородили и приступили к заливке фундамента. Приезжающим в рынок негде оставить авто. Машинами посетителей заставлены ближайшие газоны и дворы. Что за беспредел? Почему владельцы бизнеса не думают о его доступности для автомобилистов? Просим сохранить парковку!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
06.11.2018 в 13:37

Здраствуйте подскажите о транспорте в центр города решился ли вопрос на сегодня? Также не понятно школьный автобус ходит и в новосоколовогорский поселок, и в иволгина а к нам?  Неужели совсем поселок цветочный такой ненужный для администрации? Нвшу чудо дорогу включили в реестр дорог?  а то дома есть а дороги к ним нет. Твуже я хочу предложить может бы у вас получилось бы сделать для наших детей футбольное поле или в риолите или в цветочном совместно с администрацией, также если бы получилось сформировать коробку и попросить сферу заливать каток в коробке, то мы бы были благодарны, а то фок хорошо но платитьа в маршрутке  не у всех есть доход. А был бы доход не купили бы в такой низине квартиры. Побеседуйте с Володиным может и  на нас обратить внимание. Для Вас  минимум затрат, но как к депутату был только плюс....Обратите нимание на мои предложения и вопросы

Шудегов
Александр Ревович
Сообщение опубликовал пользователь Денис
06.11.2018 в 09:14

Уважаемый Александр Ревович! В дворе дома по адресу 7 Проезд Первомайского поселка, 19/31 складывается аварийная ситуация. За лето вся изоляция тепловых труб во дворе дома облетела. При первых же заморозках создается угроза того, что трубы просто порвет. Не говоря уже о том, что происходит колоссальная потеря тепла просто в атмосферу. На фото все видно, примите меры, пожалуйста.

Седова
Ирина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
06.11.2018 в 09:01

Уважаемая Ирина Владимировна!

Большая просьба разъяснить нам с какого числа в школах Саратовской области  начанаются подготовительные занятия для будующих первоклассников? Мы проживаем в с. Балтай и у нас до сих пор ни каких сдвигов нет в эту сторону. ни родителей не собрали н и детей! ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ЧЕМ НАШИ ДЕТИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДЕТЕЙ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ? Хотя на сколько мы знаем, что уже как 2 месяца в других, кстати таких же государственных обьразовательных учреждениях, идет полная подготовка первокласников, и ни один день в неделю!!!!

ПРОСИМ ДАТЬ КОММЕНТАРИЙ ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ!

Осипова, Манвелян, Захарова, Петрова и т.д.

Стрелюхин
Александр Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
05.11.2018 в 21:15

добрый вечер, прошу помощи в решении проблемы с подачей горячей воды , а так же напора горячей воды в нашем доме по улице Тельмана 132, г. Энгельс. ПАОТплюс в этом году поменяло оборудование, мало того что все лето практически не было Воды, так и сейчас , частое отключение горячей воды и отсутствие напора горячей воды по вечерам - это вошло уже в привычку, звонки диспетчеру и жалобы в Адмиристрацию города не приносят результатов. Счета мы оплачиваем , но не получаем никаких услуг, огромная просьба повлиять на эту ситуацию, заранее спасибо

Пользователь 6964
Олег Иванович
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6967
05.11.2018 в 17:12

Здравствуйте уважаемый Олег Иванович, а можно узнать кто автор фото Ветерана Михаила Федотовича в его 100-летие с цветами и каким то чиновником?

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Раиса
05.11.2018 в 14:50

Добрый день, Вячеслав Викторович! 

Обращаюсь на этот раз именно к Вам, так как на протяжении последних лет 5-6 стабильно несколько раз в год обращалась к другим представителям нашей власти с одной и той же проблемой: отсутствие горячей воды весной и осенью. Живем мы в доме № 19 по улице 4 Прокатная г.Саратов.

Каждый год мы страдаем от отсутствия горячей воды и абсолютного бездействия властей. В аварийных службах слышим в основном одни и те же ответы на наш единственный вопрос: - не справляется котельная; - ремонтно-технические работы на неопределенный срок; прорыв места стыка труб (сварки швов) после того.как к нашей трубе подключили еще несколько домом. Причем в соседних домах горячая вода и отопление отличное, а у нас воды нет совсем, а отопление смешно назвать отоплением ( несколько недель батареи были чуть теплыми только в двух комнатах, а сейчас во всей квартире также чуть теплые).

Очень прошу Вас посодействовать в устранении наших проблем.

Егоров
Сергей Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь Житель
05.11.2018 в 12:52

Уважаемый Сергей Игоревич ! Недавно узнали что в нашем районе будет предоставляться услуга региональным оператором АО "Управление отходами " по обращению с твердыми коммунальными отходами. В этом месяце даже пришел платежный документ за предоставление коммунальных услуг за сентябрь месяц. Так понимаем, деньги с населения собирать начали, а когда ждать самих услуг? Кем и с какой периодичностью будет осуществляться вывоз мусора, будут ли устанавливаться контейнеры по сбору отходов? ( когда, за чей счет, где) Подвижек в этом направлении не видим. Или только планируется сбор денег? Можете пояснить данную ситуацию?

Рашкин
Валерий Федорович
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
04.11.2018 в 23:41

!Уважаемый Валерий Фёдорович!

    Пишет  Вам  ,  Гладких Надежда Константиновна.

 Это касается моего зятя Попова Николая Николаевич ,  который является ветераном  боевых действий  Чеченской войны, отдавший своё здоровье за светлое будущее. И в итоге Федеральный закон 2005 года на льготную очередь жилья, отменён. поэтому скитается  по свету  15 лет с семьёй  без жилья. В  администрации Краснодарского края это решать не хотят категорически, отправляя его с семьёй в станицу ветхого жилья к пожилой матери.  Ему сказали собрать документы для получение жилья.  Ежегодно  он собирает справки, документы и что толку, жилья не дали и на очередь категорически не поставили.   У престарелой матери есть дом, который построен из саманы в прошлом веке, в котором проживать опасно из-за его ветхости.  Администрация Старо-Щербиновского района Краснодарского края, не считает его  нуждающим   в жилплощади, так как   Попов Н.Н.  не раненый, дом родителя не развален, дети живут не за чертой бедности, а   на детский прожиточный минимум. Также  считает и Губернатор .

 Льготную ипотеку ему тоже не положено, маленький заработок.  А  на Российскую зарплату простому служащему, ч еловеку ,  жильё конечно не приобретёшь.

 Попов Н.Н.   не может забрать к себе, свою больную одиноко-проживающая   мать из ветхого жилья, построенное   в прошлом веке из саманы, у которого срок эксплуатации доведён, 80 лет . Ежегодно собираются справки, документы, но на очередь не ставят и жилья не дают, только стандартные  отписки.

 С уважением  к  Вам,  Гладких Н.К.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
04.11.2018 в 21:33

Сегодня прочитал на сайте "Версия Саратов" материал о национальных подворьях.Я пытался выходить с предложением о строительстве на русском подворье функциональной русской печи,но никто ни чего мне не ответил .Это министр по культуре и председатель общественной палаты в ответ от них не понятная тишина.И я так понял что эта затея на хрен ни кому не нужна и ни кого не интересует что русское подворье в самом заброшенном виде.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.06.2026
0.36831402778625