Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Анонимно
12.09.2023 в 20:57

Добрый день, проживаю по адресу ул. Чернышевского д.169 (Волжский район). Хочу пожаловаться на бездействие УК "Волжская-Саратов". Соседу по этажу поменяли внешние трубы горячей и холодной воды, которые располагаются в подъезде. После смены данных труб из теплоузла время от времени стал доноситься свист, который мешает проживанию в квартире. Главная по дому бездействует, ссылаясь на то, что якобы разговарила с главным инженером, который говорит, что в доме все хорошо и вообще Головин в курсе, но нет прибора сделать замер по шуму. По итогу каждый вечер из теплоузла доносится сильный свит (записан на диктофон), и уже становится страшно, что там может что-то лопнуть. Прошу Вас оказать содействие в решение данной проблемы, следующий шаг - прокуратура. 

Павлов
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Анонимно
12.09.2023 в 20:57

Добрый день, проживаю по адресу ул. Чернышевского д.169 (Волжский район). Хочу пожаловаться на бездействие УК "Волжская-Саратов". Соседу по этажу поменяли внешние трубы горячей и холодной воды, которые располагаются в подъезде. После смены данных труб из теплоузла время от времени стал доноситься свист, который мешает проживанию в квартире. Главная по дому бездействует, ссылаясь на то, что якобы разговарила с главным инженером, который говорит, что в доме все хорошо и вообще Головин в курсе, но нет прибора сделать замер по шуму. По итогу каждый вечер из теплоузла доносится сильный свит (записан на диктофон), и уже становится страшно, что там может что-то лопнуть. Прошу Вас оказать содействие в решение данной проблемы, следующий шаг - прокуратура. 

Киселев
Евгений Алексеевич
Сообщение опубликовал пользователь Анонимно
12.09.2023 в 20:25

Добрый день, проживаю по адресу ул. Чернышевского д.169 (Волжский район). Хочу пожаловаться на бездействие УК "Волжская-Саратов". Соседу по этажу поменяли внешние трубы горячей и холодной воды, которые располагаются в подъезде. После смены данных труб из теплоузла время от времени стал доноситься свист, который мешает проживанию в квартире. Главная по дому бездействует, ссылаясь на то, что якобы разговарила с главным инженером, который говорит, что в доме все хорошо и вообще Головин в курсе, но нет прибора сделать замер по шуму. По итогу каждый вечер из теплоузла доносится сильный свит (записан на диктофон), и уже становится страшно, что там может что-то лопнуть. Прошу Вас оказать содействие в решение данной проблемы, следующий шаг - прокуратура. 

Томашенцев
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №5 по ул. Куприянова
12.09.2023 в 18:42

Владимир Николаевич. В прошедший четверг обратился в ООО "КЛР "Удача" с просьбой поменять перегоревшую лампочку на 1 этаже. Диспетчер обещал передать заявку электрикам. Сегодня вечер вторника, электрик все идет.

Кроме этого невозможно пройти рядом с домом, из подвала запах фекалий. КЛР "Удача" не выполняет своих обязанностей по содержанию  нашего дома.

Требуем незамедлительно провести проверку санитарно-технического состояние нашего  дома №5 по ул. Куприянова, прежде всего подвала

Марусов
Андрей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.09.2023 в 18:32

 Андрей Николаевич, здравствуйте! Обращаюсь к Вам от лица жителей нашего микрорайона!!! Еще летом прошлого года планировалось благоустройство сквера на ул Кленовой, жители микрорайона активно прогоголосовали каким хотят видеть сквер, и  очень надеялись, что летом начнутся работы по  благоустройству данной территории....Но, увы, наступила осень, а никакие работы так и не начались.... вокруг только заросли амброзии высотой с человеческий рост, которую даже не соизволили скосить за все лето.

Скажите, пожалуйста, на каком этапе находится данный проект,когда начнется благоустройство территории, когда жители смогут отдыхать в комфортной зоне, а не ходить по этим ужасным зарослям???? Все жители нашего микрорайона очень ждут ответ!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.09.2023 в 12:15

Уважаемый Роман Викторович!

На днях вы похвалились, что год находитесь на посту губернатора и даже что – то положительного и позитивного сделали для Саратовской области. Это – вранье! Ничего в области не меняется, села гибнут, теряют людей, города не развиваются. Главное беда – школы, которые сейчас переводят в филиалы, а потом смогут легко их ликвидировать. Что и происходит впоследствии. Я уж не говорю об уровне подаваемых ученикам знаний. Это уже вне понимания процесса обучения, когда в десятом классе школы ученики не знают границ нашего государства.

Вы – по - моему мнению, недалекий губернатор, который не видит будущего, так как будущее – это решение проблем граждан, поддержка их позиции в поисках справедливости. В этих вопросах вы – Ноль без палочки. Я, ветеран труда, старше вас на тридцать лет, написал вам с десяток писем и ни на одно не получил ответа. Кто вы после этого?

В Марксе, о чем я вас оповещал неоднократно, продолжается беспредел. Вы ничего не сделали, чтобы помочь жителям города найти мост, которое нам передало ваше же правительство. Идёт откровенное укрывательство хищения государственного имущества. Вы, вместо того, чтобы отреагировать на это, молчите, чем вызываете наши подозрения, что тоже вы подельник Романова. И таких примеров множество.

В преддверии выборов в марксовский горсовет в городе творилось что – то невообразимое. Верная соратница Дмитрия Романова, яркая «единоросска» Юлия Трухманова обозвала Владимира Путина «чмом болотным». Вы и это проглотили! Сделали вид, что ничего не случилось. Повторюсь, это самая надежная соратница Дмитрия Романова, которой он передал миллионные заказы на профосмотры по договорам, вместо того, чтобы финансы направить в государственную поликлинику и ее развитие.

На выборах наблюдатель от «Единой России» избил кандидата в депутаты горсовета Вячеслава Ломидзе, который не имеет отношения ни к одной партии. Это тоже соратник Д.Романова. Вам это тоже как – то «по боку»?

На днях меня пытался отсчитать депутат Государственной думы Александр Стрелюхин, с которым я в хороших отношениях много лет, за то, что написал, что у нас никчемный губернатор. Я ему объяснил, что если губернатор не может навести порядок в маленьком городе Маркс, где воруют все подряд, незаконно увольняют людей, то это никчемный губернатор. Он не видит будущего.

Выборы в Марксе прошли со скандалами, с позором на всю страну. Вы этого тоже не увидели. Такое может не увидеть только никчемный губернатор. Вы со мной не согласны?

А впереди выборы президента. Уверен, что при такой обстановке, при таком отношении к людям, голосование не будет в пользу Владимира Владимировича, если он выдвинет свою кандидатуру. В этом будет и ваша вина, как губернатора – соглашателя беспредела в Марксе.

Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, член Союза журналистов России.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
11.09.2023 в 15:11

Вячеслав Викторович, добрый день!

Извините за прямоту. Вот как хорошо у вас всё получается: сказали делать, все бегут и делают. И никто слова поперёк не скажет. До чего вы довели наших местных чиновников, что они боятся вам говорить о рисках и о минусах каких-либо продвигаемых вами проектов. В итоге подставляются сами, подставляют вас, складывается соответствующее общественное мнение, о котором вам также не рассказывают, но оно есть, как бы его не скрывали.

Вот и про аэропорт в Балаково тоже никто ничего вам не рассказывает. Хотя всё нижеизложенное и является моим личным мнением, но многие с кем я разговаривал, также в недоумении зачем в Балаково аэропорт: в городе с населением 150000 человек при наличии всего в 120 км от него уже готового современного аэропортового комплекса «Гагарин». Кстати о том же «Гагарине»: на сколько он загружен, на 20%, на 30% от своей реальной пропускной способности? Давайте без приукрас: он почти пустой. Сколько нам всего красивого рассказывали перед его открытием. Много там рейсов спустя 4 года после его открытия? Так зачем ещё один грандиозный аэропорт? Грандиозно пустовать?

Населению уже озвучили количество миллиардов, которые будут закопаны в Балаково. Их количество впечатляет! Вы хотите, чтобы о вас по этому проекту вспоминали с фразой «с жиру бесятся»?   

А вот взяли бы вы и инициировали проект по электрификации железнодорожной ветки от станции Сенная до станции Пугачёвск. Объединить тем самым 3 города: Вольск, Балаково, Пугачёв. Те же Ласточки по маршруту Саратов – Пугачёвск, вот вам готовый, извините за молодёжный сленг, бомбический проект для области. А с остановкой на платформе «Аэропорт Гагарин» и аэропорт в Балаково не понадобится. Вот за это люди будут вам благодарны и миллиарды, вложенные в этот проект ни у кого не вызовут никаких вопросов. Увы, вы это не делаете. У вас этого даже нет в планах.

Научитесь слушать и слышать население. Трясущиеся перед вами чиновники ничего хорошего вам не расскажут.  

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
11.09.2023 в 11:37

Уважаемый Роман Викторович!

Обратите пожалуйста внимание на поворот с Б.Садовой на Шелковичную. Сейчас поворот налево запрещён. Хотя очень не понятно почему. Он там очень нужен. Людям приходится делать крюк вокруг аккумуляторного завода, чтобы проехать вверх по Шелковичной.

 

Загородняя
Татьяна Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь Раиса
11.09.2023 в 10:01

Добрый день, Татьяна Николаевна!

Обращаемся уже с криком о помощи. Мы проживаем с детьми, семьями на территории СНТ \"Петушок\", Ленинский район, город Саратов. Здесь зарегистрированы и просто проживают на постоянной основе много семей, детей, пенсионеров.На протяжении многих-многих лет (более 5) мы регулярно пишем обращения в различные инстанции с просьбой организовать остановочный пункт, пешеходный переход и установить светофор, но все инстанции только \"открещиваются\", оперируя тем, что данный участок дороги к ним не относится. В связи с отсутствием организованного остановочного пункта мы не можем комфортно добираться до работы, отвезти детей в школу/гимназию, в детские сады, в поликлинику. От гимназии ездит мимо школьный автобус (спасибо огромное Володину В.В.), но он не имеет право забирать и высаживать детей на трассе!!!! Нужен оборудованный по технике безопасности остановочный пункт. Очень хотелось бы водить детей в гимназию 89, к которой относимся по микрорайону, НО единственный возможный способ добраться до неё - на такси.В этом году планируется ремонт и расширение нашего участка дороги до Сторожевки. И какое же было наше негодование, когда мы узнали,что нам вновь не внесли в проект остановочный пункт, пешеходный переход...То есть возить детей в школы и сады также придется на такси! У нас здесь и так всего 2 маршрутки, так и на них попасть будет невозможно, так как нам даже выезд в сторону города Саратов никто не спроектировал!!! Мало того, что полоса будет разделена и даже пройти нельзя будет через дорогу ,чтобы попасть в маршрутку, так еще и объезд нам собираются сделать через Сторожевку, то есть стоимость такси до школы/сады, поликлиники вырастет в несколько раз. Получается, что когда необходимо платить налоги, то все вспоминают, что мы находимся в Ленинском районе города Саратов, а когда дело доходит до благоустройства, то сразу этот момент забывается и все дороги становятся федеральными.

Помогите, пожалуйста.

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
11.09.2023 в 09:46

Уважаемый Игорь Александрович!

Вы не в силах навести порядок по расчистке проезжей части ул. Миротворцева от незаконных действия жителей дома 4/8? В этом доме живет кто-то из больших начальников и поэтому жители дома безнаказанно продолжают использовать улицу как свою придомовую территорию?

Месяц назад, благодаря Вашему вмешательству, с дороги убрали бетонные литы, но деревья так и нависают на дорогу, автомобили жителей перекрывают дорогу, она осталась не проездной. А теперь опять натащили на дорогу бревен, камней, строят новую преграду для проезда, скоро земляной вал соорудят.

Почему в то время, как В.В.Володин старается благоустроить Саратов для жителей, строит и благоустраивает дороги для пешеходов, местные власти не могут решить местечковую проблему не то, чтобы по благоустройству, но хотя бы по приведению в надлежащей вид территории? Неужели, чтобы такую не большую проблему решить, надо обращиться к В.В.Володину?

 

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.2759850025177