Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Отец будущего врача
10.09.2023 в 12:56

Уважаемый Роман Викторович, хочу выразить Вам огромную благодарность за заботу о будущем нашей медицины.

В СМИ незаслуженно мало внимания было уделено этой важной новости, где Вами был реализован важный шаг, направленный на заботу о здоровье жителей. А именно, предложен еще один механизм решения кадрового вопроса в сфере здравоохранения области.

Это делается Вами не первый год и, возможно, войдёт в постоянную практику. Сверх квоты целевого приема был осуществлён очередной набор студентов-ординаторов, не прошедших по квоте целевого приема, а также поступающих на коммерческой основе, но готовых работать после окончания ординатуры в регионе.  А это дополнительно порядка 25 будущих специалистов. Подготовка этих самых специалистов будет осуществляться за счет областного бюджета. Вполне обоснованные и нужные бюджетные траты.

Я, как отец студентки, которая не прошла по основной квоте при хороших показателях учёбы, и которой, не хватило, буквально, 2 места, чтобы попасть в квоту, в полной мере оценил эффективность данного решения в этом году.

После предложенных Вами и реализованных мер поддержки, теперь она и ещё два десятка студентов смогут продолжить обучение и получат специальности. И, по крайней мере, на это количество врачей в регионе станет больше. 

Конечно, в масштабах области, это не решит всех кадровых задач. Но, тем не менее, такое решение очень эффективно, если оно будет продолжено и в последующие годы..

Я думаю, что не только я, а и все родители студентов, которые получили дополнительный шанс учиться дальше, меня поддержат.

Врачей в регионе катастрофически не хватает - это известный факт. Поэтому Ваше решение - показатель настоящей заботы о будущем области в части медицины. Это как раз тот случай, когда траты бюджетных денег вообще не подлежат сомнению.

Как заявил министр здравоохранения области Олег Костин: "Данный механизм поддержки призван помочь медицинским организациям остро нуждающимся во врачебных кадрах". Всё так и есть.

И ещё, хотелось бы пожелать Вам, совместно с  министром, найти механизмы решения ещё одной важнейшей проблемы - заработной платы врачей, чтобы они не бежали из региона в поиске лучших финансовых условий.
Видно, что работа в этом направлении Вами ведётся, но пока, к сожалению, недостаточно. Заработные платы по прежнему оставляют желать лучшего.

Ещё раз спасибо Вам и министру здравоохранения Костину за заботу о здоровье граждан.

Желаю Вам побольше эффективных решений именно в социальной сфере, касающихся непосредственно людей, жителей нашей области, чтобы каждый житель чувствовал на себе эффективность работы власти.

Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь жители Кировского
10.09.2023 в 00:12

Услышьте наконец-то глас народа, глава Кировского района Пилипенко С.В. вместе со своими замами Струковым И.В. и Дынкиным Ю.Н., ради Бога!!Многократные обращения с представлением фотоматериалов в прокуратуру города и района, Кировскую администрацию, к заместителю главы города Сиденко М.А., дорожный комитет, социальную сеть ВКонтакте на официальные страницы губернатора области Бусаргина Р.В. и администрации МО "Город Саратов" результата не дают. Просьбы по ограждению тротуара игнорируются. По сути стоянка автотранспорта "утверждена" Кировской администрацией на тротуаре, обустроенном по обращениям жителей. СТО и ИП по шиномонтажу используют тротуар для коммерческой деятельности - ремонт, шиномонтаж, в т.ч. грузовой, стоянку личного транспорта, в т.ч. грузового, замазучивая его ГСМ, регулярно складируя на нём отработанные шины и мешки с производственным мусором. Тогда как пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, подвергаясь опасности. К тому же после зимней аварии в декабре 2022 года на водопроводе, грязный снег собран был на тротуар, вся грязь осталась до сих пор. Просим - примите, Христа ради, меры по освобождению тротуара от стоянок автотранспорта на ул.Рахова - ул.1-я Садовая и его ограждению!фото 1 - 06.09.23. 18:02фото 2 - 07.09.23. 08:49фото 3 - 09.09.23. 17:45фото 4 - 09.09.23. 20:42фото 5 - 09.09.23  20:43фото 6 - 22.08.23 19:00фото 7 - 19.08.23 12:06фото 8 - 19.09.23 12:07фото 9 - 13.08.23. 08:35фото 10 - 13.08.23. 11:27фото 11 - 11.08.23 17:28фото 12 - 10.08.23.18:51фото 13 - 06.01.23. 09:18фото 14 - 19.12.22. 16:46фото 15 - 24.12.22 13:35

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.09.2023 в 22:10

Добрый вечер, третьи сутки нет воды по адресу Вольский переулок 15, просим принять меры, центр Саратова позор!!!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.09.2023 в 09:01

Здравствуйте, сутки многоквартирный дом без какой либо воды, Вольский переулок 15, подвоза воды тоже нет. Квс никакой информации не дает, помогите

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день! Отсутствие холодного водоснабжения по данному адресу связано с аварийными работами на сетях ООО «КВС» по адресу: ул. Вольская, 7. Ориентировочный срок завершения работ - 20:00 9 сентября.
Подвоз воды организован по адресу: Вольский переулок, 15 к.1.

-- 
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17
 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
09.09.2023 в 00:35

Уважаемый Вячеслав Викторович, этот человек сам себе противоречит. Боится темноты, а выходит из дома, это ведь нарушение закона. Разберитесь с ним как следует, если у него есть нарушения вменяемости, арестуйте его на 15 суток минимум. 

Томашенцев
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
08.09.2023 в 19:44

Здравствуйте. Требую в срочном порядке разобраться ГЖИ по Саратовской области с ООО "УК Фрунзенская г. Саратов  http://ykf64.ru/ Суть в том что управляющая компания в августе 2023 года повысила тариф за электро энергию СОИ на 100 %.  В июле 2023 года было начислено 75 рублей 62 коп., а в августе 2023 года начислили аж 799 рублей 37 коп.  ГЖИ, разберитесь в сложившийся ситуации.

Орлов
Михаил Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь Родители школы №66
08.09.2023 в 11:02

Добрый день уважаемый господин министр! Заодно обращаемся и к главе Волжского района и начальнику образования Волжского района Топорковой Л.Н.! Мы родители школы 66  просим Вас пересмотреть режим работы школы! В каких условиях учатся дети - это ужас! Из-за пыли и шума невозможно открыть окна в школе! Мы, живущие рядом со стройкой, страдаем от этого. А какого детям и учителям полдня работать в таких условиях?! Целый день грохот, шум! А что еще предстоит! Оба корпуса , как вы знаете , будут соединены на уровне 2 этажа в одном из кабинетов. Как вы себе представляете эту работу? Когда школа полная детей? Ведь это неотдельное здание. а все внутри школы!!!! стройка и учеба в одном здании- это совместимо?! А безопасность? Как на это смотрит санэпидстанция, роспотребнадзор???!!!! Почти всю неделю не было воды на верхних (2 и 3) этажах! Как сходить в туалет и помыть руки??? Сын пришел со школы и сказал, что он и другие дети носили воду ведрами в школу, из машины , которая привезла воду с питьевой водой. Это как?! И это в то время когда в городе  ЭНТЕРОВИРУС!!!!  Почему бы администрации школы и всем вам не пересмотреть режим работы школы? Можно ведь сделать уроки по 40 минут и сократить перемены!!! Зачем в таких условиях перемена - 20 мин - почти полурока? во время перемены нужно же делать влажную уборку в корридорах. А ее нет! В соседних школах - Лицей 107 и Гимназия 7_директора заботятся о детях. Уроки сокращены до 40 мин. Услышьте нас и примите нужное решение!!!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Мухадит
08.09.2023 в 06:57

Здраствуйте! В следующим году выборы! Моё наказ школ больше было в нашем районе Ярославля Заволжском. Я учусь в 2 й школе подсменка получается 3 смена. В нашем районе школы все переполнены все все или здании очень маленькие 46 и 50!!! и старые или вообще их нет школ, но дома строят  и строят. а еще учебнкии сами покупают родители.И  Учителей не хватает! Хотя мне 17 лет и окончиваю 9 классов. Вот такая ситуация в Ярославле. И ещё начальную школу сделать 3 года обучения! Я надеюсь и верю, что мои дети будут 3 года учиться в начальной школе и в 1 ю смену и не искать места в школе. 

Сообщение опубликовал пользователь Галина Васильевна
07.09.2023 в 21:47

Уважаемый  Олег Николаевич !  Благодарим. Вас , во первых за то , что за короткий срок    Вашей работы ,  на этом сложном посту , Вы уже успели много чего добиться , и это очень радует нас , жителей . , в сравнении  конец 2019 год , наш сын был бы жив , , молодой человек и жизнь была вся впереди , скорую помощь ждали больше 2 часов ...... , отцу с огромным давлением , что сын умер  , скорую помощь ждали  больше 5 часов ,,,, и если бы не вмешался в эту ситуацию , добрейший , порядочный депутат  Леонид Александрович  Писной , дай Бог ему здоровья , то получилось бы без вариантов  , в след за сыном ..... Буквально вчера вызвали скорую помощь - 5 Минут ! До больницы  полетели , мы были сопровождающими с мужем )) , Бригада 65 , 3 подстанции : Коваленко Виктория  Сергеевна  , Абрамов  Дмитрий Сергеевич  и водитель Скорой , простите , не запомнила имя , молодые , красивые  , главное профессионалы ! Быстро , слажено работали , с добром ,,  , воспитанные  , настолько приятные Ваши  сотрудники  ! Огромное Спасибо и ребятам и прекрасной девушки ! , а Вам Олег Николаевич , что наконец то  порядок  во всем ! , в приемном покое  6 гор больнице , тоже порядок , с порога  - охрана вежливая , мёд работники , санитарочки приветливые , чистота ! Быстро пришёл врач Ильясов  Муслим , принял нашу больную , и все с уважением , огромное Спасибо Всем , всему огромному коллективу , мы тоже успокоились за больную , она  в Надежные руках ! , спросили мы , как Вам работается ? ... , у нас Порядок ! , и это Правда , Олег Николаевич , благодарим Вас за Ваш труд  , очень трудный  , с уважением и радостью , что такие люди Есть ! Спасибо

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
07.09.2023 в 11:25

Добрый день! Приставы не снимают аресты с автомобилей, хотя долги все погашены, ещё 23 марта. Уже больше полугода сижу в очередях, то заявление написать, то результат узнать, то всё потеряли, то ещё не нашли, машина продана, а налоги капают (за камаз-17 000 рублей), до сих пор не могу разобраться с этой бюрократией. На вас она надежда!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.24872803688049