
Уважаемый Роман Викторович, хочу выразить Вам огромную благодарность за заботу о будущем нашей медицины.
В СМИ незаслуженно мало внимания было уделено этой важной новости, где Вами был реализован важный шаг, направленный на заботу о здоровье жителей. А именно, предложен еще один механизм решения кадрового вопроса в сфере здравоохранения области.
Это делается Вами не первый год и, возможно, войдёт в постоянную практику. Сверх квоты целевого приема был осуществлён очередной набор студентов-ординаторов, не прошедших по квоте целевого приема, а также поступающих на коммерческой основе, но готовых работать после окончания ординатуры в регионе. А это дополнительно порядка 25 будущих специалистов. Подготовка этих самых специалистов будет осуществляться за счет областного бюджета. Вполне обоснованные и нужные бюджетные траты.
Я, как отец студентки, которая не прошла по основной квоте при хороших показателях учёбы, и которой, не хватило, буквально, 2 места, чтобы попасть в квоту, в полной мере оценил эффективность данного решения в этом году.
После предложенных Вами и реализованных мер поддержки, теперь она и ещё два десятка студентов смогут продолжить обучение и получат специальности. И, по крайней мере, на это количество врачей в регионе станет больше.
Конечно, в масштабах области, это не решит всех кадровых задач. Но, тем не менее, такое решение очень эффективно, если оно будет продолжено и в последующие годы..
Я думаю, что не только я, а и все родители студентов, которые получили дополнительный шанс учиться дальше, меня поддержат.
Врачей в регионе катастрофически не хватает - это известный факт. Поэтому Ваше решение - показатель настоящей заботы о будущем области в части медицины. Это как раз тот случай, когда траты бюджетных денег вообще не подлежат сомнению.
Как заявил министр здравоохранения области Олег Костин: "Данный механизм поддержки призван помочь медицинским организациям остро нуждающимся во врачебных кадрах". Всё так и есть.
И ещё, хотелось бы пожелать Вам, совместно с министром, найти механизмы решения ещё одной важнейшей проблемы - заработной платы врачей, чтобы они не бежали из региона в поиске лучших финансовых условий.
Видно, что работа в этом направлении Вами ведётся, но пока, к сожалению, недостаточно. Заработные платы по прежнему оставляют желать лучшего.
Ещё раз спасибо Вам и министру здравоохранения Костину за заботу о здоровье граждан.
Желаю Вам побольше эффективных решений именно в социальной сфере, касающихся непосредственно людей, жителей нашей области, чтобы каждый житель чувствовал на себе эффективность работы власти.

Услышьте наконец-то глас народа, глава Кировского района Пилипенко С.В. вместе со своими замами Струковым И.В. и Дынкиным Ю.Н., ради Бога!!Многократные обращения с представлением фотоматериалов в прокуратуру города и района, Кировскую администрацию, к заместителю главы города Сиденко М.А., дорожный комитет, социальную сеть ВКонтакте на официальные страницы губернатора области Бусаргина Р.В. и администрации МО "Город Саратов" результата не дают. Просьбы по ограждению тротуара игнорируются. По сути стоянка автотранспорта "утверждена" Кировской администрацией на тротуаре, обустроенном по обращениям жителей. СТО и ИП по шиномонтажу используют тротуар для коммерческой деятельности - ремонт, шиномонтаж, в т.ч. грузовой, стоянку личного транспорта, в т.ч. грузового, замазучивая его ГСМ, регулярно складируя на нём отработанные шины и мешки с производственным мусором. Тогда как пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, подвергаясь опасности. К тому же после зимней аварии в декабре 2022 года на водопроводе, грязный снег собран был на тротуар, вся грязь осталась до сих пор. Просим - примите, Христа ради, меры по освобождению тротуара от стоянок автотранспорта на ул.Рахова - ул.1-я Садовая и его ограждению!фото 1 - 06.09.23. 18:02фото 2 - 07.09.23. 08:49фото 3 - 09.09.23. 17:45фото 4 - 09.09.23. 20:42фото 5 - 09.09.23 20:43фото 6 - 22.08.23 19:00фото 7 - 19.08.23 12:06фото 8 - 19.09.23 12:07фото 9 - 13.08.23. 08:35фото 10 - 13.08.23. 11:27фото 11 - 11.08.23 17:28фото 12 - 10.08.23.18:51фото 13 - 06.01.23. 09:18фото 14 - 19.12.22. 16:46фото 15 - 24.12.22 13:35

Добрый вечер, третьи сутки нет воды по адресу Вольский переулок 15, просим принять меры, центр Саратова позор!!!

Здравствуйте, сутки многоквартирный дом без какой либо воды, Вольский переулок 15, подвоза воды тоже нет. Квс никакой информации не дает, помогите
Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":
Добрый день! Отсутствие холодного водоснабжения по данному адресу связано с аварийными работами на сетях ООО «КВС» по адресу: ул. Вольская, 7. Ориентировочный срок завершения работ - 20:00 9 сентября.
Подвоз воды организован по адресу: Вольский переулок, 15 к.1.
--
С уважением,
администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
+7(8452)39-29-17

Уважаемый Вячеслав Викторович, этот человек сам себе противоречит. Боится темноты, а выходит из дома, это ведь нарушение закона. Разберитесь с ним как следует, если у него есть нарушения вменяемости, арестуйте его на 15 суток минимум.

Здравствуйте. Требую в срочном порядке разобраться ГЖИ по Саратовской области с ООО "УК Фрунзенская г. Саратов http://ykf64.ru/ Суть в том что управляющая компания в августе 2023 года повысила тариф за электро энергию СОИ на 100 %. В июле 2023 года было начислено 75 рублей 62 коп., а в августе 2023 года начислили аж 799 рублей 37 коп. ГЖИ, разберитесь в сложившийся ситуации.

Добрый день уважаемый господин министр! Заодно обращаемся и к главе Волжского района и начальнику образования Волжского района Топорковой Л.Н.! Мы родители школы 66 просим Вас пересмотреть режим работы школы! В каких условиях учатся дети - это ужас! Из-за пыли и шума невозможно открыть окна в школе! Мы, живущие рядом со стройкой, страдаем от этого. А какого детям и учителям полдня работать в таких условиях?! Целый день грохот, шум! А что еще предстоит! Оба корпуса , как вы знаете , будут соединены на уровне 2 этажа в одном из кабинетов. Как вы себе представляете эту работу? Когда школа полная детей? Ведь это неотдельное здание. а все внутри школы!!!! стройка и учеба в одном здании- это совместимо?! А безопасность? Как на это смотрит санэпидстанция, роспотребнадзор???!!!! Почти всю неделю не было воды на верхних (2 и 3) этажах! Как сходить в туалет и помыть руки??? Сын пришел со школы и сказал, что он и другие дети носили воду ведрами в школу, из машины , которая привезла воду с питьевой водой. Это как?! И это в то время когда в городе ЭНТЕРОВИРУС!!!! Почему бы администрации школы и всем вам не пересмотреть режим работы школы? Можно ведь сделать уроки по 40 минут и сократить перемены!!! Зачем в таких условиях перемена - 20 мин - почти полурока? во время перемены нужно же делать влажную уборку в корридорах. А ее нет! В соседних школах - Лицей 107 и Гимназия 7_директора заботятся о детях. Уроки сокращены до 40 мин. Услышьте нас и примите нужное решение!!!

Здраствуйте! В следующим году выборы! Моё наказ школ больше было в нашем районе Ярославля Заволжском. Я учусь в 2 й школе подсменка получается 3 смена. В нашем районе школы все переполнены все все или здании очень маленькие 46 и 50!!! и старые или вообще их нет школ, но дома строят и строят. а еще учебнкии сами покупают родители.И Учителей не хватает! Хотя мне 17 лет и окончиваю 9 классов. Вот такая ситуация в Ярославле. И ещё начальную школу сделать 3 года обучения! Я надеюсь и верю, что мои дети будут 3 года учиться в начальной школе и в 1 ю смену и не искать места в школе.
Уважаемый Олег Николаевич ! Благодарим. Вас , во первых за то , что за короткий срок Вашей работы , на этом сложном посту , Вы уже успели много чего добиться , и это очень радует нас , жителей . , в сравнении конец 2019 год , наш сын был бы жив , , молодой человек и жизнь была вся впереди , скорую помощь ждали больше 2 часов ...... , отцу с огромным давлением , что сын умер , скорую помощь ждали больше 5 часов ,,,, и если бы не вмешался в эту ситуацию , добрейший , порядочный депутат Леонид Александрович Писной , дай Бог ему здоровья , то получилось бы без вариантов , в след за сыном ..... Буквально вчера вызвали скорую помощь - 5 Минут ! До больницы полетели , мы были сопровождающими с мужем )) , Бригада 65 , 3 подстанции : Коваленко Виктория Сергеевна , Абрамов Дмитрий Сергеевич и водитель Скорой , простите , не запомнила имя , молодые , красивые , главное профессионалы ! Быстро , слажено работали , с добром ,, , воспитанные , настолько приятные Ваши сотрудники ! Огромное Спасибо и ребятам и прекрасной девушки ! , а Вам Олег Николаевич , что наконец то порядок во всем ! , в приемном покое 6 гор больнице , тоже порядок , с порога - охрана вежливая , мёд работники , санитарочки приветливые , чистота ! Быстро пришёл врач Ильясов Муслим , принял нашу больную , и все с уважением , огромное Спасибо Всем , всему огромному коллективу , мы тоже успокоились за больную , она в Надежные руках ! , спросили мы , как Вам работается ? ... , у нас Порядок ! , и это Правда , Олег Николаевич , благодарим Вас за Ваш труд , очень трудный , с уважением и радостью , что такие люди Есть ! Спасибо

Добрый день! Приставы не снимают аресты с автомобилей, хотя долги все погашены, ещё 23 марта. Уже больше полугода сижу в очередях, то заявление написать, то результат узнать, то всё потеряли, то ещё не нашли, машина продана, а налоги капают (за камаз-17 000 рублей), до сих пор не могу разобраться с этой бюрократией. На вас она надежда!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|