Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
07.09.2023 в 11:25

Добрый день! Приставы не снимают аресты с автомобилей, хотя долги все погашены, ещё 23 марта. Уже больше полугода сижу в очередях, то заявление написать, то результат узнать, то всё потеряли, то ещё не нашли, машина продана, а налоги капают (за камаз-17 000 рублей), до сих пор не могу разобраться с этой бюрократией. На вас она надежда!

Плеханов
Дмитрий Петрович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Егорова
07.09.2023 в 10:58

Здравствуйте, Дмитрий Петрович! Уже в третий раз пишем Вам жалобу на недоделанную работу!

Понимаем, что дел много, но речь идет о том, что нужно, чтобы подрядчик доделал то, за что ему заплатили, а не начал всё с нуля!!!!   дублируем сообщение от 24 и 25 сентября:

 Мы, жители п. Анисовский, получили в этом году новую дорогу (ул. Первомайская), за что огромная благодарность руководству региона! Но... С попустительского отношения лиц, ответственных за приемку данной улицы, ложка дегтя появилась...Улица Первомайская не доделана до конца! До окончания этой улицы (ближе к перекрестку Первомайская-Московская) совсем не положили покрытие. остались огромные выбоины на старом асфальте...А на перекрестке Первомайская-им. Шапочка не заасфальтировали съезд на ул. Шапочка (на всех перекрестках сделали, а на этом-нет! туда приемная комиссия не добралась?Интересно, почему?..). Обочину на перекрестке Первомайская-Шапочка засыпали не щебнем, а ГЛИНОЙ!!! И теперь, после дождя, вся эта грязь льется на новую дорогу...Обидно!....Администрация старается, выделяет огромные денежные средства на новую дорогу, а "умелые" руки наших мастеров и попустительское отношение людей, ответственных за приемку данной улицы, сводит все эти старания "на нет"...Естественно, идет молва, что "недоделали, потому что-разворовали!"... Просим Вашего участия в решении данного вопроса. Уверены, что с Вашим участием наша Первомайская будет доделана. 

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
07.09.2023 в 09:27

Здравствуйте Вячеслав Викторович! Все привыкли критиковать власть, иногда по делу, а иногда и нет, но я хочу от лица жителей нашего микрорайона и от себя лично поблагодарить руководство Энгельса. Нам наконец то сделали дорогу!!! Это просто счастье. Мы обращались более 5 лет, засыпали ямы щебенкой, асфальтной крошкой. Но весной все вымывало и дорога вновь превращалась в яму. Речь идет об улице Пионерской от улицы Волоха в сторону многоуровневой автостоянки. Не знаю совпадение это или закономерная и слаженная работа Энгельсской власти, но не при Стрельникове, не при Стрелюхине, не при Тепине дорогу не делали. Были одни отписки. Сегодня нас услышали. Спасибо. Низкий поклон. Так держать!!!

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Дергачевцы
07.09.2023 в 08:34

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Не равнодушные жители дергачевского района просят Вас обратить внимание на состояние дел ,происходящих на территории района.

Мы уже обращались с открытым письмом прокурору области,но ответа не последовало, потому обращаемся к Вам.

Допустимо ли когда у власти находятся судимые или бывшие судимые. Мурзаков глава администрации был судим за невыплату заработной платы .Только прошёл суд виновный Коныхов уже в административном кресле. Председатель собрания Шамьюнов имеет судимость и продолжает быть членом партии Единая Россия.Будучи директором птицефабрики он еще числился ветеринарным врачём в ветстанции птичий грипп проморгал . Зараза опять вспыхивала на предприятии,но власть все замалчивает.За что мы наказаны такой властью и разве такое возможно?

Жителям известно что после вспышки птичьего гриппа завели уголовное дело на Шамьюнова который на тот момент был директор Дергачи птица и числился получая зарплату в Дергачевской ветстанции , его должность в районе председатель Собрания. Если дело прекращено, то Вы проинформируйте нас.

И разве такое бывает,что на протяжении многих десятилетий власть в руках одной семьи?То Равиль Абдурахманович, то Эдуарт Равильевич. Может быть эта семья удобная для бездарной власти, которая царит и барструет в Дергачевском районе?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Рокочевский Констаньтин Владимирович
06.09.2023 в 21:44

ПОЧТИ ЦЕНТР САРАТОВА , А ГАЗА НЕТ

Андреев
Михаил Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Савкин А.И.
06.09.2023 в 15:20

Здравствуйте!

Между СНТ "Возрождение" (ИНН 6439044661) и АО "Ситиматик" в лице Саратовского филиала был заключен договор на вывоз ТБО №07/312/0015858 от 28.02.2022г. Услуга оказывается исходя из нормативов потребления. Вывоз с общественных площадок, утвержденных на основании Постановления Администрации Балаковского муниципального района Саратовской области.

В судебном порядке СНТ "Возрождение" обязали организовать свою площадку для накопления ТКО в границах территории Товарищества. Что, впоследствии, и было сделано. На основании постановления Администрации Балаковского муниципального района от 16.05.2023г. №1815 была устверждена площадка для накопления ТКО СНТ "Возрождение" по координатам 52.0556,47.8354. 

В связи с чем в адрес АО "Ситиматик" было направлено уведомление с просьбой осуществлять вывоз ТКО с указанной площадки также в рамках номративов наколпения ТКО с утвержденным графиком. Входящий номер уведомления 32995/23 от 06.07.2023г. Согласно ответу с исх.№12697/23 от 04.08.2023г. региональный оператор так и не принял решение о вывозе мусора с указанной площадки. Исполнитель Власенко М.О. подготовила ответ, из содержания которого не возможно установить смысл принятых решений о вывозе тко с площадки, организаванной на территории Товарищества. По сути, не было никакого смысла утверждать площадку для накопления ТКО, исполняя судебный акт, ведь фактически пользоваться граждане-садоводы ей не могут.

В связи с чем, просим вас принять меры по вопросу организации вывоза ТКО с площадки, расположенной в границах нашего Товарищества. 

Павлов
Николай Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
06.09.2023 в 01:46

Наше почтение!

Полтора года терпим издевательство от организаций города,, не выполняющих свои прямые обязанности! Здесь написано очень много всем сообщений за это время, всем все равно, не интересно никому, что народ страдает. Не читают они, не до нас господам. Такое впечатление, что в области нет администраций, а какие то временные пришлые люди ради себя любимых собрались, до конца все развалить собрались. В Энгельсе по улице Берег Волги , д 3 уже 1 год и 8 месяцев сочится смрад канализации из подвала. Полтора года отписок водоканала и администрации, что они где то что то чистят. Из раковин выстреливает залпом тоже смрад, в унитазе булькает, из под пола на первом этаже тоже идёт смрад. Жить невозможно уже, тем более с заболеванием лёгких! УК" Покровск"сообщает, что ничего не может , а может не хочет сделать, не откликается водоканал на их заявки. Колодцы переполнены, задыхаемся, антисанитария полная. Со всех сторон ложь о каких то действиях или в большей мере игнорирование полное! Они даже и не заметят, что кто то задохнется или уже на грани, абсолютное равнодушие, если что в Ук сказали пустим отходы в подвал, тогда просто вообще будет катастрофа и эпидемия! Помогите предотвратить несчастные случаи и спасти жизни и здоровье граждан!

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Руслан
05.09.2023 в 17:45

Аналогичное обращение было направлено Вячеславу Викторовичу Володину.Жалоба на объекты дорожного сервиса «Теремок» и «Эберс», расположенные на 86 километре федеральной трассы Р-228 (Сызрань-Саратов-Волгоград). Суть жалобы в том, что абсолютно незаконным образом сделан подъезд к вышеуказанным объектам дорожного сервиса, которые не соответствуют требованиями безопасности. Убедившись на своём примере в том, что подъезд к данным объектам дорожного сервиса небезопасный- я направляю вам жалобу с целью выяснения, почему подъезд к данному комплексу (переходно-скоростные полосы) не соответствует требованиям безопасности. 

Направляясь на своем автомобиле в сторону города Волгоград, я решил перекусить в одном из кафе, находящихся в данном комплексе. Не первый год уже проезжал данные заведения и вот решил заехать и попробовать их кухню. Увидев линию разгона и торможения, я съехал на неё с целью снижения скорости и заезда на территорию кафе, однако почему-то данная линия торможения пересекается с перекрестком, с которого неожиданно из-за недостаточной видимости вылетел другой легковой автомобиль, в результате чего едва не произошло дорожно-транспортное происшествие. Уму не постижимо, почему полоса торможения пересекается с перекрестком, который соединяет трассу Р-228, а именно 86 километр с близлежащими деревнями. На мой взгляд подобный бардак не должен остаться без внимания главного государственного органа, осуществляющего надзор за правами и свободами человека и гражданина, а также за всем законодательством Российской Федерации в целом.

Комплексы «Эберс» и «Теремок» прекрасно существовали и без переходных скоростных полос, что запрещено нормами безопасности по российскому законодательству, однако почему-то никакого давления со стороны прокуратуры и администрации Хвалынского района на владельцев данных комплексов не оказывалось. Прошу выяснить, по какой причине комплексы «Теремок» и «Эберс» процветали, нарушая при этом нормы права, а контрольные органы якобы этого не замечали.

Ниже прикреплены нормы ГОСТ, свидетельствующие о том, что данные переходно-скоростные полосы невозможны априори. От ближайшего перекрестка не должно быть 20 метров тормозной линии до съезда к объектам дорожного сервиса, однако почему-то владельцев комплексов «Эберс» и «Теремок» это не касается, возможно в действиях кого-то из тех, кто осуществлял проектировку переходно-скоростных полос и владельцев данных комплексов присутствует некая коррупционная составляющая.

Прошу Вас принять меры реагирования в отношении проектировщиков данных переходно-скоростных полос, подрядной организации, осуществившей прокладку полос, лиц, давших разрешение на строительство полос торможения и разгона, а также в отношении владельцев комплексов «Эберс» и «Теремок», так как закрывая глаза на такой беспредел и существующую угрозы- могут погибнуть ни в чем невинные люди. Так же прошу отметить, что по данной дороге летом на черноморское побережье едут многие граждане нашей страны, которые могут погибнуть при таком попустительстве со стороны владельцев данного комплекса, а также лиц, причастных к проектированию и строительству этой тормозной полосы. 

Прошу заметить на фото, которые приложены ниже, что со стороны поселков Елшанка, Елховка и иных населенных пунктов есть спроектированный и выполненный выезд с перекрестка на федеральную автодорогу, но ввиду того, что от этого перекрестка до объекта дорожного сервиса всего 20 метров, то полоса разгона для жителей сёл попросту превращается в полосу торможения для водителей, желающих съехать к объектам сервиса «Эберс» и «Теремок», потому что тормозная полоса к указанным объектам дорожного сервиса пересекает существующий перекресток!!! Как итог- жители села пытаются выехать на федеральную автодорогу по разгонной линии, но им не удается это сделать ввиду того, что по полосе торможения их могут снести автомобили, поворачивающие к коммерсантам. Как такое может быть? Это законно по мнению Росавтодора?

Отдельно прошу обратить внимание и на тот факт, что на разгонной полосе для жителей сёл и иных населенных пунктов припаркованы большегрузные автомобили, которые препятствуют разгону ввиду того, что водители кушают, закупаются или ночуют в объектах дорожного сервиса на 86 километре автодороги у наглых бизнесменов, ставящих под угрозу жизнь водителей.

Внимания также заслуживает и несанкционированный съезд к АГЗС, который отмечен на фотографии и проектом не предусмотрен, не заасфальтирован, требованиям безопасности не отвечающий.

Филипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Руслан
05.09.2023 в 17:00

Жалоба на объекты дорожного сервиса «Теремок» и «Эберс», расположенные на 86 километре федеральной трассы Р-228 (Сызрань-Саратов-Волгоград). Суть жалобы в том, что абсолютно незаконным образом сделан подъезд к вышеуказанным объектам дорожного сервиса, которые не соответствуют требованиями безопасности. Убедившись на своём примере в том, что подъезд к данным объектам дорожного сервиса небезопасный- я направляю вам жалобу с целью выяснения, почему подъезд к данному комплексу (переходно-скоростные полосы) не соответствует требованиям безопасности. 

Направляясь на своем автомобиле в сторону города Волгоград, я решил перекусить в одном из кафе, находящихся в данном комплексе. Не первый год уже проезжал данные заведения и вот решил заехать и попробовать их кухню. Увидев линию разгона и торможения, я съехал на неё с целью снижения скорости и заезда на территорию кафе, однако почему-то данная линия торможения пересекается с перекрестком, с которого неожиданно из-за недостаточной видимости вылетел другой легковой автомобиль, в результате чего едва не произошло дорожно-транспортное происшествие. Уму не постижимо, почему полоса торможения пересекается с перекрестком, который соединяет трассу Р-228, а именно 86 километр с близлежащими деревнями. На мой взгляд подобный бардак не должен остаться без внимания главного государственного органа, осуществляющего надзор за правами и свободами человека и гражданина, а также за всем законодательством Российской Федерации в целом.

Комплексы «Эберс» и «Теремок» прекрасно существовали и без переходных скоростных полос, что запрещено нормами безопасности по российскому законодательству, однако почему-то никакого давления со стороны прокуратуры и администрации Хвалынского района на владельцев данных комплексов не оказывалось. Прошу выяснить, по какой причине комплексы «Теремок» и «Эберс» процветали, нарушая при этом нормы права, а контрольные органы якобы этого не замечали.

Ниже прикреплены нормы ГОСТ, свидетельствующие о том, что данные переходно-скоростные полосы невозможны априори. От ближайшего перекрестка не должно быть 20 метров тормозной линии до съезда к объектам дорожного сервиса, однако почему-то владельцев комплексов «Эберс» и «Теремок» это не касается, возможно в действиях кого-то из тех, кто осуществлял проектировку переходно-скоростных полос и владельцев данных комплексов присутствует некая коррупционная составляющая.

Прошу Вас принять меры реагирования в отношении проектировщиков данных переходно-скоростных полос, подрядной организации, осуществившей прокладку полос, лиц, давших разрешение на строительство полос торможения и разгона, а также в отношении владельцев комплексов «Эберс» и «Теремок», так как закрывая глаза на такой беспредел и существующую угрозы- могут погибнуть ни в чем невинные люди. Так же прошу отметить, что по данной дороге летом на черноморское побережье едут многие граждане нашей страны, которые могут погибнуть при таком попустительстве со стороны владельцев данного комплекса, а также лиц, причастных к проектированию и строительству этой тормозной полосы. 

Прошу заметить на фото, которые приложены ниже, что со стороны поселков Елшанка, Елховка и иных населенных пунктов есть спроектированный и выполненный выезд с перекрестка на федеральную автодорогу, но ввиду того, что от этого перекрестка до объекта дорожного сервиса всего 20 метров, то полоса разгона для жителей сёл попросту превращается в полосу торможения для водителей, желающих съехать к объектам сервиса «Эберс» и «Теремок», потому что тормозная полоса к указанным объектам дорожного сервиса пересекает существующий перекресток!!! Как итог- жители села пытаются выехать на федеральную автодорогу по разгонной линии, но им не удается это сделать ввиду того, что по полосе торможения их могут снести автомобили, поворачивающие к коммерсантам. Как такое может быть? Это законно по мнению Росавтодора?

Отдельно прошу обратить внимание и на тот факт, что на разгонной полосе для жителей сёл и иных населенных пунктов припаркованы большегрузные автомобили, которые препятствуют разгону ввиду того, что водители кушают, закупаются или ночуют в объектах дорожного сервиса на 86 километре автодороги у наглых бизнесменов, ставящих под угрозу жизнь водителей.

Внимания также заслуживает и несанкционированный съезд к АГЗС, который отмечен на фотографии и проектом не предусмотрен, не заасфальтирован, требованиям безопасности не отвечающий.

Орлов
Михаил Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь Учитель
05.09.2023 в 15:50

Здравствуйте. До каких пор будет продолжаться безобразие с выплатами за работу на ЕГЭ и ОГЭ. Не заплатили за обработку бланков, за проверку, начиная с ноября 2022 года!!!! Прошли все апробации, итоговые сочинения, Диктант Победы, основная волна ЕГЭ и ОГЭ, резервы, а зарплаты как не было, так и нет по сей день! Только в Саратове такое безобразие.  Неужели и Вы не получаете зарплату по году?Мы ждем уже с ноября 2022 свои честно заработанные.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.24621295928955