Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Марусов
Андрей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №5 по 11 Динамовскому проезду
04.09.2023 в 22:04

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Жители дома по 11 Динамовскому проезду, дом №5 обращаются к Вам с просьбой отметить работу Вашего подчиненного Евгения Николаевича Савкина. 

В марте текущего года мы обратились к Вам с просьбой помочь в уборке бетонных плит, которые более 30 лет пролежали с торца дома, успели обрасти деревьями и мусором, за плитами ассоциальные элементы развернули лежбища и место для употребеления  алкоголя и наркотиков. 

Все лето Евгений Николаевич был на связи с нами, руководил спиливанием деревьем, потом несколько раз пытался разными способами увезти плиты, в итоге недавно получилось экскаватором их убрать. Помимо плит, всю территорию очистили от мусора и выровняли. 

Жители дома очень благодарны Евгению Николаевичу за сдержанное слово и неравнодушное отношение к своей работе. Отдельное спасибо говорим водителю экскаватора, который аккуратно сделал свое дело. Ниже прилагаю скрин обращения и фотографии территории, как было и как в итоге стало. 

 

Было                                                                                  Стало

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Коллективное мнение жителей Агафоновки
03.09.2023 в 21:05

Уважаемый Игорь Александрович, Вы хотели бы записать своё имя в историю города и района? Если да, то вот Вам идея.

Агафоновка (Октябрьский мкр) достаточно большое место проживания. Но у нас нет мест для отдыха. Можно подумать над идеей организации рекреационного пространства. Парка, сквера для семейного отдыха и отдыха детей.

Мы уверены, что место для этих целей вполне можно найти: пустырей, бывших производственных территорий и прочих "мусорок" в районе хватает. Понятно, что нужно финансирование. С хорошей, конкретно продуманной идеей, можно обратиться к нашему земляку В В. Володину и он всегда поддержит такого плана инициативу, в том числе финансированием.

Заложив в районе парк, Вы большими буквами впишите своё имя в историю района. Следующие поколения будут называть этот парк "Молчановским".

Это Вас и будет отличать от других, бывших глав района, которые занимали свое место проходящим моментом, был какой-то и никто его не вспомнит.

Мы, жители Агафоновки, единогласно поддержим Вас с данной инициативой.

Подумайте, пожалуйста, над этими словами. Людям просто необходимо иметь в шаговой доступности зону отдыха.

Володин
Вячеслав Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Рита
03.09.2023 в 19:07

Вячеслав Викторович! Юрист Алексей Севастьянов - УМНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ (что очень большая редкость в наше время ) ЧЕЛОВЕК ! 

А не невменяемость лучше проверить Алексея Гриневича, который "строчит" на него всякого рода мерзости.

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
03.09.2023 в 13:47

Роман Викторович Ваша организация работает хоть чуть-чуть? Я пишу уже наверное десятое обращение, когда нибудь двор по адресу проспект Сироителей, дом 16А приведут в порядок!? Там живут люди которые за Вас голосовали! Ямы и просто свалки мусора!!! Мне стыдно

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Жительница Саратова
03.09.2023 в 10:25

Как отметил наш Президент В.В. Путин 3 августа 2023 на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности

https://ria.ru/20230803/avto-1887957754.html

 МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.По его словам, министерства и ведомства, а также управление делами просят продолжать закупки машин иностранного производства и даже делать на этом упор."Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено. И все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях", — подчеркнул глава государства. По его мнению, в том, что "где-то будет поскромнее", нет ничего страшного.

Расскажите горожанам, чиновники администрации города Саратова все еще продолжают использовать для своей деятельности иномарки брендов недружественных РФ стран, оплачивать их недешевое обслуживание и содержание? Скажите, на какой иномарке   какого бренда и какой комплектации - премиум, люкс вас как руководителя муниципальных чиновников возят по Саратову? Неужели администрация Саратова под вашим руководством до настоящего времени не выполнила указание Президента об использовании автомобилей отечественного автопрома ? 

Володин. Саратов
Сообщение опубликовал пользователь Родители
02.09.2023 в 20:19

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Почему власти  опять наказывают детей и нас , родителей, за свою безхозяйственность? За лето Саратов и Энгельс превратились в рассадник болезней и антисанитарии, а расплачиваются сейчас дети. Закрыты бассейны, спортивные секции, художественные и музыкальные школы. Это ли источник всех болезней! Во всех учреждениях доп. образования всегда проходит дезинфекция и фильтр детей. Сейчас теплая погода. Куда идут дети после школы? В торговые центры, кафе, KFС. Я никогда не видела, чтобы в общепитах следили за дезинфекцией. Подростки собираются группами также в парках, на улицах, но им нельзя плавать, заниматься футболом, посещать спортивные соревнования.очень интересная логика.  Разве ситуация с энтеровирусом возникла по вине дополнительного образования.  Почему саратовская власть опять закрыват свои провалы детьми?

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Активисты Энгельса
02.09.2023 в 03:03

Неуважаемые вы наши чиновники!

Полностью согласны с предыдущим сообщением! Как пришли саратовские чинуши, изуродовавшие свой город, они ограбили и изуродовали и наш! Закрыли техникумы, филиалы института, здания в центре так как, не вмешался их аппарат раздутый, вот раньше как то вмешался и розы на клумбах были. А нынче на конец набережной, до непонятно зачем стоящего кораблика, не хватило асфальта, сделали заплатки и саженцев для клумб тоже не хватает пятый год. Между домами в асфальте дырищи, живём так, как будто нас разбомбили! Но сделали галочку, поставили прямо напротив домов скамейки, чтобы пожилые люди могли посидеть, подышать свежим воздухом, не подумав о жителях, по пять скамеек напротив дома и без патруля, особенно ночного. Тоже три года все тёплое время суток спать невозможно, не представляете, что вытворяет молодежь, страшно смотреть иногда. А утром едет трактор и уборщики мешками грузят туда пустые бутылки, при подъезде к третьему дому прицеп уже полный, стоит звон и опять не поспать. Живём как зомби! Но это ещё цветочки по сравнению с городом, погрязшим в канализации! Сообщений двадцать сюда разным людям было написано об этой катастрофической для жизни проблемы, полуторогодовая переписка с водоканалом и администрацией города. Напомним, речь о доме 3 по улице Берег Волги г Энгельса! Год и восемь месяцев из подвала идёт запашок, что крысы даже не выдерживают. Водоканал изредка отвечает, что все прочислили, только их никто не видел, а запах все сильнее. УК " Покровск", навязанное нам вместе с Плехановым, от которого весь город плюется, иногда отвечает, что колодцы переполнены, а водоканал почему то не приезжает. Вонь идёт в квартиры на первые этажах из под плинтусов, представляю какие плиты с трещинами там, дом построен в 1960 году. И всем на......ть! У людей с заболеваниями лёгких обострились заболевания, а пульмонолога в поликлинике нет, да там тоже наплевать на простых смертных, ходить невозможно, ложись и задыхайся просто! Из отверстий раковин тоже смрад выстреливает, как из пушки. В унитазе булькает периодически. Но господину Бусаргину это, конечно, неведомо. Он живёт в ухоженной территории, поэтому гордиться, что живёт в Энгельсе. А посмотреть на все это убийственное безобразие не хочет, не барское это дело, некогда, надо с Плехановым осваивать бюджетные деньги на переселение аварийных домов, а вы помирайте остальные от удушья и ломайте ноги на колдобинах, а мы доложим президенту, что все хорошо! Сколько судов нужно, чтобы адвокаты в очередной щекотливый момент не спасли Плеханова. А ведь так по всей области беспредел происходит, много здесь пишут из Маркса. Вот у Лысенко, настоящего хозяина нашего города, была команда, которая смотрела прессу и все проблемы были известны утром и разбирались, а вы что делаете, господин Плеханов, катаетесь с замом на подаренной машине по стройкам для аварийного жилья, а других проблем не видите, тогда надо было идти замом по строительству, раз только это умеете и больше ничего вокруг не хотите видеть. А вы зачем господин Бусаргин так рвались во власть? К вам всем много вопросов, с вашего попустительстве, незнания проблем граждан, распоясались в бездействии более мелкие чинуши, зная, что им ничего не будет! Вот и подумайте, кто вы в глазах народа после всего этого!

Бусаргин
Роман Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Жители Энгельса
01.09.2023 в 14:24

Уважаемый Роман Викторович, сегодня 1 сентября, дети пошли в школы. Посмотрите внимательно на это фото из Энгельса. Этот остановочный павильон яркий показатель работы главы Плеханова. Позор рядом со школой. В этом павильоне вся суть нашего главы.

И по всему Энгельсу такой бардак. На сегодня многие жители нашего города сходятся во мнении, что это самый худший глава за последние 25 лет.

Либо он не может, а скорее всего не хочет уделять внимание городу должным образом. Ежедневно  в СМИ две три новости о плачевном состоянии Энгельса.

У нас к Вам вопрос, насколько долго может , это продолжаться? Разве не в Ваших интересах поставить такого главу в район, чтобы была реальная забота о городе и горожанах!?

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель
01.09.2023 в 10:46

Уважаемый Игорь Александрович! 

В начале года Вы анансировали, что перед входом в лицей N2 вместо пустыря будет обустроен сквер с проходом к лицею со стороны ул. 1-я поперечная.  Это очень нужно для детей, которые вынуждены обходить школу из-за закрытия входа со стороны ул 1-я линия.

Сегодня 1 сентября, но прохода к школе так и нет, дети вынуждены идти по узкой дороге и уворачиваться между едущими машинами и переполненной мусоркой. Скажите, когда начнутся работы по  благоустройству прохода к школе?

  

Молчанов
Игорь Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Возмущённые жители Агафоновки
01.09.2023 в 09:33

Уважаемый глава Октябрьского района!!!! Прекратите издеваться над жителями вашего района. Сделайте переезд через рельсы на Клочкова /4 линии. Там нереально проехать. Все машины бьются днищем. Там раскопано уже давно и ничего не делается!!!!!!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.3139591217041