Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Родители детского сада № 1 г.Маркса
20.01.2016 в 18:34
Марина Анатольевна, родители нашей группы уже обращались уже к Вам по вопросу питания в детском саду № 1 г.Маркса. До нового года питание было хорошим, разнообразным, 4 разовым, на второй завтрак был сок, в обед котлеты и из говядины, и пожарские, и рыбные из горбуши, различные запеканки, выпечка, дети приходили домой сытые и рассказывали о том как вкусно кушали в саду, меню было на каждый день в группе, мы приходили утром и видели , что будут кушать наши дети. А после нового года, творится какой то ужас с питанием, качество питания стало ужасное, дети отказываются там есть, обращаться к заведующей не видим смысла, так как она этот вопрос не решит, и все останется как есть, мы платим большие деньги, и почему наши дети весь день голодные. Почему дают жесткие пряники, где они их хранят и в каких условиях, может стоит проверить? У нас вопрос: почему мы не знаем приходя утром, что будут кушать наши дети? кто после нового года составляет меню?, кто готовит?, почему дают жесткие продукты? и почему так резко все изменилось?
Сообщение опубликовал пользователь Анна
20.01.2016 в 16:51
Барахтыемся в снегу, идя до остановки "магистраль" мимо дома по ул 2-ая Садовая,55.Почистите, пожалуйста.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
20.01.2016 в 16:49
Уважаемый Мень Михаил Александрович! Вынужден, обратится к Вам. Я председатель ТСН «Победа» г. Владикавказ РСО – Алания. Пр-т Доватора 31. Обратился с письменно к Рег. оператору, по кап. Ремонту, чтобы наш 9-эт. 6 подъездный дом включили в список домов на замену лифтов, Мне отказали, предложив получить бумагу от Ростехнадзора о том, что лифты требуют замены. В Ростехнадзоре тоже отказали писать такую бумагу. Дом построен в 1987г ему 29лет, а то, что лифты разрешено эксплуатировать 25л для них не аргумент. Я сам искал в неете хоть какой-нибудь документ о порядке обращения в эти инстанции, и какие док. ТСН должно им представить, не нашел. Бумаг много, нужной нет! В 2009году дом попал в программу 5% софинансирования, дому тогда еще 25 не исполнилось и в смету замену лифтов не включили. Получили около 7мил. Отремонтировали все кроме лифтов. Я не был на тот момент председателем, и оценить их решение не могу. Хотя считаю, не то отремонтировали, лифты это механизм и самостоятельно его не заменишь, а крышу и трубы можно было этапами самим поменять. Конечно спасибо всем, кто создал ТСЖ, это серьезная альтернатива УК и намного лучше, чем УК. Я вижу, дома УК рядом. Думаю, что вы не станете ссылаться жил. кодекс ст. 39 и 44, что собственники жил. помещений несут ответственность … и.т.д. и.т.п. Люди столько лет платили за дом, а теперь им вручили дом с износом в 90% и сказали: - это ваше! Осетия это не Москва наши зарплаты не сравнить, а еще и безработица и то, что дом на 75% состоит из пенсионеров. Товарищество уже пятый год не подымает тарифы за тех. обслуживание 9.20руб за кВ/м, выкручиваемся. Людям и это тяжело оплачивать, сам пенсионер с пенсией в 12тыс. Если ТСЖ создали, чтобы оно не могло существовать, то зачем оно? Все проверяющие бегут только в ТСЖ, УК обходят. Ростехнадзор пришел, проверил лифты в апреле 2014г, выдал предписание. Мы вызвали спец организацию, для освидетельствования лифтов, она запросила 120тыс, а у нас нет таких денег, я предложил то, что было на счету 70тыс., сошлись на 72тыс. Продлили работу лифтов на 3 года, в 2017 году опять надо продлевать, а спецы еще тогда сказали, все больше не продлим! Чтобы дело не доводить до апреля 2017 года, когда лифты остановят и народ выйдет с транспарантами на улицу, я пытаюсь, достучаться сейчас до «небожителей», но пока четно. Я от лица пяти сотен, проживающих в доме, прошу Вас помочь с решением этого вопроса. Мы собственники (даже это слово слух режет) тоже готовы оплатить какую-то часть суммы, от стоимости лифтов. Председатель ТСН «Победа» Гуцунаев Владимир Константинович TSGPOBEDA12@mail.ru 8-988-874-19-58
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Лидия
20.01.2016 в 15:24
Здравствуйте. Вы наверняка знаете о строительстве двух трех этажных домов от завода Локоматив в городе Энгельсе. Вас приглашают их посмотреть. А заказчики денег не дают за работу уже месяц. Денег выделяют на соц.ремонт, а требуют почти евро. Мы отделочники страдаем больше всех. За свою работу не можем получить. То им одно не нравиться, то другое. Хотя бы авансировали. Многих отделочников уже со съемного жилья выгнали. А у нас семьи, дети. Нам детей кормить уже не чем. Что нам делать? Люди уже собираются сломать все что сделали своими руками. Они строительство начали все не по порядку. а теперь требуют сделать не возможное. Помогите нам забрать наши честно заработанные деньги.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
20.01.2016 в 14:17

Уважаемый Леонид Александрович! Хочу инициировать сбор подписей, чтобы присвоить одной из улиц нового Микрорайона Иволгино вашу фамилию. Ул. имени Писного Л.А. А что, идея хорошая, Громову тоже при жизни доску собираются сделать и улиц им. Путина полно по стране. И еще прошу Вас инициировать сбор подписей в названии новых улиц в строящихся микрорайонах типа Саратовоблжилстроевская и т.п. Так как только вы и ваша компания строит доступное жилье. А такие компании как шелдом в будущем ждет банкротство и разорение из-за очень высоких цен, низкого качества строительства.

Янклович
Александр Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь Юбилейный
20.01.2016 в 13:23
Александр Юрьевич, хотели сегодня пожаловаться на ситуацию у ФОКа в Юбилейном, но нас уже опередили, - вот и решили не повторяться, а просто ссылку отправить. Можно найти управу на коммунальщиков? http://www.lizagubernii.ru/vopros/41977/kalaps-na-fok-"ubileinyi"-bratev-nikitinyh-10.html
Сообщение опубликовал пользователь Данилова
20.01.2016 в 13:05
Губкрнатор Ставропольского края Владимиров только что отчитался вам,что все соц.программы в крае выполнены.Но МЭР г.Ставрополя своим постановлением отот27.03.2014г №1060 отменил бесплатные школьные обеды для сирот.До конца учебного года докормили,а с 01.09.2015,ссылаясь на это постановление,не кормят.На мое обращение губернатору В.В.Владимирову ответил отпиской зам. министра образования Зубенко Г.С. 30.09.2015г. № 04-24/9710.Зачем тогда на всех уровнях вещать,что соц.программы не сокращаются.У нас сироты объели город.
Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Детский сад комбинированного вида №114
20.01.2016 в 12:37

Максимов
Василий Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.01.2016 в 09:40
Уважаемый Василий Юрьевич! Выражаю Вам благодарность и глубокое уважение за Ваше доброе сердце и внимательное отношение к проблемам людей. Свою проблему я озвучила вам на приеме граждан по личным вопросам в Питерском районе и даже не ожидала, что к мой вопрос будет решен положительно в кратчайшие сроки. Очень радует, что Ваши слова не расходятся с делом и про каждого обратившегося к вам гражданина вы помните и помогаете. Хочется пожелать Вам здоровья прежде всего, сил и успеха во всех Ваших начинаниях!!! Киреева Елена, с.Питерка.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Марина
20.01.2016 в 09:06
Уважаемая Марина Анатольевна! У меня вопрос по поводу попечительских в школе. Насколько правомерно включать в договор между родителем и ОУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ попечительские взносы и их сумму. Если у меня в школу ходят двое детей, я ОБЯЗАНА платить за каждого? официально семья имеет статус малоимущей.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.32008504867554