Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Римма
19.01.2016 в 00:01
Уважаемый Валерий Николаевич! Пишут Вам жители домов 8 Марта. У нас вот какая проблема. После обильного последнего снегопада невозможно ходить по дороге у нас в домах. Машины не могут проехать застревают, а так как у нас дорога и пешеходная и проезжая часть и все в одном лице, то чтоб уступить место для проезда машин приходится лезть на сугроб. Крыши от снега не очищены и вероятность того что снег сползет с крыши прямо на голову очень большая. Над пятым подъездом в пятом доме из-за сильного схода снега сломалось крышное металлическое ограждение и сейчас это конструкция висит прямо над головами вплоть до третьего этажа. Мы звонили в УК "ЦентрДом" к кому относятся наши дома еще неделю назад и неделю назад на обещали прислать технику для очистки наших дворов и людей чтобы очистить крышу от снега, но мы до сих пор ждем, неужели нужно доводить до трагедии чтобы потом сразу же все сделать.
Валерий Николаевич мы надеемся что Вы нам поможете.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
светлана
18.01.2016 в 23:37
заведующая сокращает зарплату воспитателям.
Епифанова
Марина Анатольевна
18.01.2016 в 23:19
Уважаемая Марина Анатольевна! Отвечая на наш вопрос по поводу единовременной выплаты для дошкольников, вы написали, что "по данным Росстата средняя заработная плата педагогических работников в дошкольных образовательных учреждениях области за январь – сентябрь 2015 года составила 17 947,0 рублей, или 92,3% от средней заработной платы в сфере общего образования области (19 451,0 руб.)".Но сайте Министерства образования Ростат сообщает другие цифры - заработная плата педагогических работников общего образования составляет 23052,6 рублей.
Второй вопрос, почему с нового года сокращается фонд стимулирующих выплат для педагогов дошкольных учреждений. Получается, что заработная плата у дошкольников будет еще меньше. Хотя фонд стимулирующих выплат для младшего обслуживающего персонала стал больше.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
родители
18.01.2016 в 22:05
уважаемая марина анатольевна просим вас обратить внимание на кормление наших детей в детском саду 1 г. маркса саратовской области
Васильев
Валерий Иванович
Сообщение опубликовал пользователь
Юлия Александровна
18.01.2016 в 19:45
Валерий Иванович.Помогите пожалуйста. Мы не однократно жаловались и в ТСЖ и в водоканал но толку никакого, и только с Вашей помощью надеемся решить нашу проблему. Сейчас опять накипело. По Улице Чайковского, Ленинский район, около дома номер 1, 5 уже коткрый месяц течёт вода. Периодически протечку приезжают делают, но хватает максимум на один день. В условиях минуса на улице, вода образовалась каток и высокие колеи. Пройти и проехать невозможно без травм. Вчера бабушка сломала ногу, подскользнувшись на колее. Там так же постоянно ходят дети со школы. Прошу Вас, помогите решить нашу бесконечную проблему с протечкой воды и последующей очисткой дороги улицы Чайковского. Ни ТСЖ ни водоканал никак не реагируют на просьбы. Сейчас ещё и снега намело так что по улице Чайковского ни от Гвардейской ни от Панфилова невозможно подняться ни пешком ни на машине. Скорая помощь тоже не может подъехать к домам. Помогите с расчисткой дороги от льда и снега. Заранее спасибо.
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Виктор
18.01.2016 в 18:28
Просим только по существу ответить, а не общими фразами - контраст с вашим приходом колоссальный.
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
жители поселка Увек
18.01.2016 в 18:20
Валерий Николаевич! Мы жители поселка Увек очень Вас просим повлиять на администрацию Заводского района и почистить 1 нефтяной проезд от снега.
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
18.01.2016 в 16:56
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,к вам обращается житель г Таганрог Брыкин А Г 1935 года инвалид 2 гр ,ветеран труда с убедительной просьбой направить мое обращение к президенту РФ Путину В В или другими имеющимися у вас возможностями удовлетворить мою просьбу изложенную в обращении к президенту получение мною Знака житель блокадного Ленинграда ! Президенту РФ Путину В.В. Уважаемый Владимир Владимирович к Вам обращается житель г Таганрога Брыкин А Г инвалид 2 гр , ветеран труда с 1952 по 1998 от рабочего до руководителя завода с просьбой выразить свое отношение к курьезному переуду моей жизни в годы блокады Ленинграда где я находился . Перед ВОВ отец завербовался на кирпичный завод в г Ростов на Дону . На время решения своих бытовых вопросов меня из станицы Вешенской при материальной помощи М А Шолохова отец отвез меня к моей тете в Ленинград . Начавшееся ВОВ внесла свои коррективы и мне пришлось пережить на себе ужасы всех блокадных дней . Смерть тети в 1942 году осложнили мое положение . И лишь благодаря тетиного авторитета среди жильцов дома , она была швеей , их человеческого отношения спасло мне жизнь , низкий им за это поклон ! К сожалению я не помню каким образом и кем я был вывезен после блокады в Вешенскую так так в то время отец уже погиб на фронте , а я находился в состоянии живого трупа. В 1989 году был утвержден 'Знак' житель блокадного Ленинграда , но сложная обстановка на заводе не дала мне возможности заниматься подтверждением моего статуса блокадника . В 2015 все обладатели "Знака' были причислены к участникам войны .Данный статус позволил бы мне получать дополнительные медицинские услуги в которых я очень нуждаюсь ! Для получения знака я обратился в администрацию президента , мое обращение было рассмотрено администрацией г Санкт-Петербург . По моим воспоминаниям было определено мое место проживания в Ленинграде у тети , но для получения Знака этого не достаточно , а документального подтверждения у меня нет , так как я приехал в Ленинград на короткое время и меня могли не зарегистрировать . Владимир Владимирович только ваше решение может поставить точку в данной не стандартной ситуации ! С уважением Брыкин Александр Георгиевич г Таганрог Тургеневский 6 кв 15 89185623844 . Спасибо
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
18.01.2016 в 15:45
Уважаемая Марина Анатольевна, скажите пожалуйста,в какой сумме должна быть выплачена единовременная выплата воспитателям дошкольных учреждений?
В частности в Аткарском районе ?
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Аркадий
18.01.2016 в 15:31
Добрый день, Валерий Иванович.
Мы проживаем во дворах: Момонтовой 3, 5, Тархова 40.
У нас посередине домов большущая пустая территория, котоая просто пустует.
Наше ТСЖ "Алекс" в принципе молодцы, двор чистят от снега и все такое, но вот эта территория к ним не относится, а такое место пропадает! Нам бы там каток залить для детишек...А летом поле футбольное было бы прекрасное! Помогите, пожалуйста, как-то облагородить этот участок земли.
Спасибо.