Сообщение опубликовал пользователь
Виталий
20.11.2015 в 09:52
Добрый день, Валентина Ивановна!
Подскажите, пожалуйста, планируется ли вернуть в календарь, День Конституции РФ*?
Молодежь, уже даже не знают, что за день 12 декабря в РФ.
Карлсон
Екатерина Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Оксана
20.11.2015 в 09:41
Здравствуйте.Беспокоит поселок юбелеиныи-березки. Неработают уличные фонари. Мусорка переполнена. Тротуар ужасный.включите свет
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Родитель
20.11.2015 в 01:58
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Хочу пожаловать от лица родителей детского сада с. Балтай Саратовской обл. В комнатах где спят детки 2,5-3 года с потолка падает штукатурка, в других вся стена покрыта плесенью, дети спят во влажных, холодных комнатах. Только в нашей группе нет воды, в отличии от других. Финансирование у садика хорошее, но на группах это не отражается. Дети постоянно простывают и попадают в больницу. Прошу провести проверку по данному факту. В нашей местной администрации закрывают глаза и ничего не предпринимают. Не оставьте без внимания, пожалуйста.
Сообщение опубликовал пользователь
сергей
19.11.2015 в 23:13
здраствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич!Обращаюсь к вам с просьбой-моя дочь 7 лет занимается профессионально художественной гимнастикой в СДЮСШОР №7 г.Люберцы.Будет участвовать в соревнованиях в Пензе на кубке России. вопрос: неужели у нас в стране не могут профинансировать детские соревнования,которые для нашего государства и спорт комитета не такие уж и большие деньги.Родители вынуждены вести детей за свой счет полностью начиная с билета на проезд и кончая питание и проживанием!!!В год у них проводятся по 5-6 соревнований регионального и областного уровня,где тоже приходиться затрачивать финансы,и не всем это под силу! как добиваться высших результатов когда так душат финансово,получается если нет у родителей денег,то можно поставить крест на спортивной карьере талантливого ребенка.Но хочется заниматься спортом и достигать хороших результатов! Как растить спортсменов когда у нас с финансированием такая беда?!СПАСИБО!!!
Лонгин
Митрополит Симбирский и Новоспасский
19.11.2015 в 21:26
здраствуйте владыко! прошу вас помочь иеромонаху алексею сарафанову иеромонаху дайте ему приход прошу вас человек просто погибнет ему всего 33 года мы все люди у него должен быть приход в междуречие в вольском районе прошу вас как сирота как верующий человек дайте ему приход пусть служит он живет в черкасское вольскаго района сам я пел в храме в знамение в черкасском но священник служил с утренни и я написал в епархию почему мы служим с утренни меня убрали с клироса дайте иеромонаху приход я вас прошу нам надо что бы он служил мне его жалко вы у нас самый главный человек в епархии простите меня за грехи мои но и мне хочется петь в храме сам я пою только обиход читаю хочется мне к вам на прием записаться обсудить немного тем я сам сирота и живу по божией воли молюсь пощусь прошу вас ответти мне на мой ответ дадите вы приход я его не могу в трудную минуту остаться всетьаки он мне много чего зделал хорошего у него бальная бабушка от которой он не может уехать и бросить 89626281392 мой номер прошу откликнетесь на письмо
Лонгин
Митрополит Симбирский и Новоспасский
Сообщение опубликовал пользователь
максим
19.11.2015 в 21:02
Владыко здраствуйте простите меня что вам пишу у вас есть иеромонах отец Алексей Сарафанов прошу вас помогите ему в приходе дайте ему пиход человек хочет служить человек просто пропадает на глазах отче я сам не могу ему помоч помогите прошу со слезами вас у него друзья не очень хорошие а ему всего 33 года прошу вас сильно прошу вас помогите ему поставьте его в храм служить дайте приход я жил с ним держал его как мог но человек хочет служить поставте его в черкасское за место Ивана служить прошу вас вы же главный у нас по саратовской области мне 22 года хочу петь на клиросе есть умения петь читать выучил устав а служить в храмах нет места прошу вас отче мы все люди и не знаем что с нами случиться в трудную минуту а идем к богу у него бабушка болеет он не может бросить её прошу вас дайте человеку приход но не в междуречие в вольском районе там людей мало и вного не верующи сам я сирота и мне очнь жалко этого человека прошу пойдите на уступки или в вольск поставте или в шиханы отче пропадет он ответе пожайлусто на мое письмо прошу вас отче вот мой номер 89626281392 мне хочеться тоже служить я схоронил своих родителей и от храма не могу отойти ответ жду ваш
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
19.11.2015 в 20:12
Уважаемый Леонид Александрович! Прочитала вашу статью о том что заставят всех платить за капитальный ремонт. Я собственник жилья в Ленинском районе г.Саратова, однокомнатная квартира 44 кв.м.Ежемесячно я оплачиваю коммунальные услуги, где в квитанции учтены суммы: за текущий ремонт( 250руб) и за капитальный ремонт ( около300руб), но помимо этой квитанции всем приходят отдельно квитанции с требованием оплаты за капитальный ремонт с той же суммой. У меня вопрос- почему за капитальный ремонт с нас стараются взять 2 раза одну и туже сумму. И во вторых- за 8 лет, что я собственник этого жилья, ни разу не проводился капитальный ремонт.Куда ушли уже уплаченные деньги за все эти годы?Может ни на нас в суд подавать, а нам обратиться, почему с нас задваивают платежи. Надеюсь на ваш комментарий. С уважением,Татьяна.
Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь
Владимир
19.11.2015 в 19:52
Жителям Ленинского района не позавидуешь - добираться в центр города по сплошным пробкам им приходится больше часа. Хорошо хоть пересаживаться обитателям Поливановки не надо было - 100-я “газелька» ходила через 3-ю Дачную до стадиона «Спартак» через Сенной. Удобнее некуда - радовались жители. Но недолго.
В июле 2011 году 100 маршрут закрыли.
- На этой линии сплошные долги, а полученных доходов не хватает даже на то, чтобы заплатить за бензин, - оправдываются перед недовольными горожанами в Транспортном управлении. - Маршрутки битком заполняются на конечных, а в пути сменяемость пассажиров слишком мала, поэтому денег много не заработаешь, сплошные убытки. Вот и решили закрыть проблемный маршрут.
Что теперь делать жителям Поливановки?
- Ездить с пересадками, - разводят руками транспортники, - маршрута, аналогичного сотому, нет и не предвидится.
Кстати, по улице Астраханской после упразднения "сотки" не осталось прямого транспортного пассажирского сообщения в сторону Сенного рынка (на участке от ул. Новоузенской до ул. Вавилова). 13-я маршрутка делает просто огромный объезд через Ильинскую площадь и улицу Чапаева, 56-я же, в свою очередь, накатывает лишние километры по улице Рахова. Кому мешал 100-й маршрут?
Теперь давайте проанализируем аргументы этого самого Транспортного управления и способ устранения проблемы.
Раз "маршрутки битком заполняются на конечных", так давайте пустим на линию автобусы средней и большой вместимости, по типу таких, которые ходят по маршрутам 2Д, 6, 11, 53, 90. Места хватит всем. При этом вопрос убыточности отпадает сам собой. Это вариант решения проблемы.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Надежда
19.11.2015 в 18:46
Уважаемый Валерий Васильевич! Мой муж работает преподавателем в Лысогорской школе искусств, он преподаватель на художественном отделении. В сентябре месяце в школе сменился руководитель. Раньше на этом месте работала замечательный человек своего дела Царькова М.Е., но глава администрации одним взмахом своей руки заменил её на своего человека, сейчас руководителем школы является Батова Лариса Геннадьевна. Мой муж в этой школе занимается как с детьми школьного возраста, так и с детьми дошкольного возраста. Так вот, новый директор вот уже два месяца не полностью начисляет зарплату моему мужу. А именно он не получает за те часы, которые он проработал с дошколятами. Недавно новоиспечённый директор запретил техничке наводить порядок в классе, где работает мой муж, и заставила непосредственно моего мужа убираться, вместо того, чтобы проводить уроки, он убирался. С недавних пор в этой школе творится самый настоящий беспредел. Очень хочется, чтобы Вы помогли разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем воспитываем троих детей, я сама работаю в образовании учителем, нам нужно поднимать своих детей, мы не просим лишнего, пусть нам отдадут честно заработанные наши. Побочных заработков мы не имеем. Как нам жить? Помогите нам пожалуйста. Очень хочется, чтобы каждый человек работал на своём месте. Человек, который сейчас занимает место руководителя Лысогорской школы искусств просто не компетентен в самых простых вопросах. Надеемся на Вашу помощь и поддержку. С уважением!!!
Панков
Николай Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
евгений
19.11.2015 в 18:28
Уважаемый, Николай Васильевич!Я родился в деревне,перед армией когда мне надо было уходить,развалился колхоз.потом перебрался в город.Теперь землю пытается обрабатывать приезжий фермер.Но земли там очень много.У меня большое желание всегда было заниматься землёй.Но денег нет.Вы не подскажите,есть ли государственная программа, что бы получить денег для строительства объектов, зернохранилища и покупок техники отечественного производства, что бы начать земледелие.Есть огромное желание, но нет средств.