Сообщение опубликовал пользователь
Ирина
18.11.2015 в 23:45
Добрый день Ольга Юрьевна. Мое имя Ирина Суслова, 1975 года рождения. Три с половиной года назад я обратилась в опеку по месту жительства Отдел опеки и попечительства района Ивановское по адресу: Свободный проспект, дом 19. Изъявив желание стать опекуном малолетнего ребенка. Я собрала полный пакет документов и прошла школу приемных родителей. У меня так же педагогическое образование. Но получила отказ , официальная мотивация для отказа: нет опыта общения с малолетними детьми.Мне предложили гостевой режим ребенка от 10 лет . В течении трех лет я несколько раз собирала пакет документов и каждый раз получала отказ , все с той же мотивировкой . В результате я согласилась на гостевой режим ребенка от пяти лет , но не нашла ребенка на гостевой режим в Москве и Московской области и опять обратилась в опеку и опять получила отказ . Только спустя три года мне выдали заключение . Я нашла сына в Перми, Рожков Ефим Алексеевич 28.08.2012.Я привезла сына домой. Первое время опека посещала нас с проверками практически каждый день , сейчас нас посещают планово раз в три месяца. Ефимка полгода дома . Я вновь обратилась в опеку , изъявив желание стать опекуном малолетней девочки . И вновь получила отказ .На этот раз, причина отказа , прозвучала на словах , в том что пройдет время и возникнут проблемы с приемным ребенком. Но я хочу забрать девочку из дома ребенка в семью, где смогу подарить девочке любовь и счастье . Почему я каждый раз должна бороться , воевать , за право забрать ребенка из детского учреждения в семью . Ведь это не нормально , опека должна помогать отдавать детей в семью , а не препятствовать приемным родителям .
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Соня
18.11.2015 в 22:14
Здравствуйте Валерий Васильевич,скажите,почему не сделаете в городе Ртищево 5 дневное учение? Почему в каких-то городах 5 дневка,мы учимся и по субботам. ко всему,у нас в субботу 3 урока,иногда 2,сокращенные все,не уроки,а курсы. Но посещение обязательно. Примите пожалуйста меры!
Сообщение опубликовал пользователь
Наташа
18.11.2015 в 21:51
Здравствуйте,Владимир Александрович! Пишет Вам домохозяйка и многодетная мать.У нас случилось горе.Моего мужа-дальнобойщика ограбили на очень большую сумму.В этом году у нас родился ребенок и муж решил работать на себя.Приобрел грузовую машину в кредит,так как семья стала большая.Стал работать,возить товар,но его ограбили,когда он спал. Стоянок нигде не было и он остановился около заправки,время было 4 утра. Конечно,мы были в шоке,кредит за машину большой ,а тут еще и ограбили. Когда он пришел в полицию писать заявление,то ему сказали,что он сам украл и продал товар(бытовая техника).Это что же получается,человек пришел с горем ,а его еще и обвиняют в краже.Сколько дальнобойщиков грабили никто не идет в полицию,из-за того,что якобы сами дальнобойщики воруют,так говорят в полиции.И теперь мы этого боимся,что и вправду моего мужа обвинят в краже. Он уже 6 лет работает и ничего подобного не было(только он на другой машине работал,на дядю,а теперь на себя в этой же фирме).Я очень прошу разобраться в этом деле и пусть виновных ищут,а не бедных дальнобойщиков наказывают, у них и так очень тяжелая работа,дома не бывают,семью не видят. Главное платные дороги придумали,а чтоб бандитов не было-нет.Или опять приходят 90-е годы.Спасибо за внимание и очень надеюсь на Вас.
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
18.11.2015 в 19:14
Добрый вечер, после ночных снегопадов и следом примораживания, как вчера - 17.11.2015 г., на следующее утро - даже к 8.30 утра - не убирается сразу подземный переход на Техстекло (пересечение проспекта Строителей и ул. Ломоносова). Уже 3 года, как переехали, на работу по утрам на конечную остановку автобуса № 6, можно попасть только через подземный переход. Светофоров и пешеходных переходов - "зебр" поблизости нет. Наблюдаю одну и ту же картину зимой. Хоть плачь. Ходишь как лиса возле кувшина и не можешь спуститься. Подземный переход весь в наледи - каждый раз рискуешь сломать конечности. Решив перейти все же дорогу в несанкционированном месте - рискуешь быть сбитым. Когда решится данный вопрос? А именно, считаю, что к моменту, когда люди идут на остановки по утрам - к 7 часам утра хотя бы - наледи уже должны быть убраны!!!
Сообщение опубликовал пользователь
Растислав
18.11.2015 в 18:37
Многоуважаемый Дмитрий Олегович! Предлагаю Вам ознакомиться с просьбой подсказать : с кем и в какой форме возможно заключение контракта на выполнение пилотного проекта , стоимость которого оценивается в 0,5 млн евро, для одного из патентов , зарегистрированного в Германии , гражданином- Sergeem Neumullerom. Номер патента 10 2005 031 962 . Подробности вышлю сразу по Вашей просьбе. С глубоким уважением, Растислав Львович Васильев.
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
18.11.2015 в 17:50
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович!задолжность Чехонина Сергея Валериевича .р. на нашу несовершеннолетнюю дочь составляет 440тысяч рублей.исполнительное производство ведется судебным приставом Ленинского района.неплательщик находится в розыске с19.09.13г проживая по улице Тулайкова.также в течении 2 лет неисполняется решение суда о порядке общения с ребенком исполнительный лист от28.05.2013выдан Ленинским рай.судомг.Саратова дело 2-1757/2013.судебный пристав мер не принимает-ни судебного пристава ни ответчика в назначеное время не являются.30.07.2015 мною был подан пакет заявлений в Ленинское РОСП г.Саратова Фетисову А.В на два из которых ответ я получила быстро и аперативно.но заявление о размещении информации о должнике и его долгов общую базу должников Чехонина Сергея ВарерИевича(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОТЧЕСТВО-через И) судебными приставами было проигнорировано.на сегодняшний день в общей базе должника нет.Прошу Вас обратить внимание сп на данную проблему и устранить ее путем выполнения.Спасибо!
Пожаров
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна Коломина
18.11.2015 в 17:18
Просим Вас посодействовать развитию лёгкой промышленности в регионе.
Сообщение опубликовал пользователь
Кашин Иван Егорович
18.11.2015 в 16:36
Скажите пожалуйста когда я простой гражданин своей страны единственный раз в жизни обратился за помощью в приобретении дешевого цифрового фотоаппарата послав обращение в депутатские фракции Единой России ,КПРФ,ЛДПР и получив глухое молчание в ответ узнаю из прессы о том как государство заботится о наших избранных слуг народа и повышает им благосостояние в виде зарплат и льгот .Когда из прессы узнаешь какие огромные парашюты получают чиновники уходя на пенсию . А если проработав всю жизнь и имея трудовой стаж 47 лет начинав трудовую деятельность в 14 лет единственный раз обратившись за помощью то получаешь отказ неужели государству в тягость такие просьбы ??Куда бы я не обращался мои письма отправляются в правительство Забайкальского края откуда я получаю ответы что такими делами они не занимаются .Но когда читаешь что министерство финансов Забайкальского края тратит 50 миллионов на ремонт своей дачи на озере Арахлей для себя любимых как то становится обидно и чувствуешь себя ненужным и второстепенным обузой для государства для которого большую ценность представляют только те кто сидит в теплых кабинетах
Зарплата директора Пенсионного Фонда Антона Дроздова - 1,3 млн руб. Он покупает семикомнатную квартиру за 240 миллионов руб. И это средняя пенсия 100 пенсионеров которые отработав по тридцать сорок лет приходя в магазин считают копейки
Может моя просьба необычна но поверьте для меня это важно .Суть дела в следующем .Я пенсионер с трудовым стажем строителя 47 лет .Получаю пенсию 13 тыс руб из которых большую часть трачу на лекарства так как являюсь инвалидом 2 гр и вынужден принимать их пожизненно .За услуги ЖКХ .и остается только так чтоб выжить .Я под старость лет увлекаюсь снимать фото красивейших мест Забайкалья фото можно посмотреть на моей эл почте . Но вот случилось то что по неосторожности уронив фотоаппарат сломал его а купить для меня на мои средства нет возможности .Я обращался с просьбой к губернатору Забайкалья Ильковскому но он по видимому занят тем что еще придумать какие еще увеселительные мероприятия организовать в крае и мне не ответил . Поверьте что утрата фотоаппарата для меня это трагедия .У меня большая просьба помогите если есть возможность приобрести недорогой цифровой фотоаппарат.Извиняюсь за такую глупую просьбу но не вижу другого выхода .Куда бы я не писал ответов нет а так хочется продолжить снимать чудесные уголки нетронутой природы Забайкалья .Мой адрес Забайкальский край 672014 г Чита ул Крымская дом 5 кв 138 Кашин Иван Егорович тел 89243740777
Электронная почта pechora2009.77@mail.ru
Прошу данное письмо не пересылать в Правительство Забайкальского края так как они такими делами не занимаются
Сообщение опубликовал пользователь
Вера Антонова
18.11.2015 в 14:21
Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович.Мы жители поселка Куропаткино Самарской области Сызранского района обращаемся к Вам с просьбой, помочь нам в проведении газа в наше село, в котором 21 двор, есть ветераны ВОВ, воины интернационалисты, фермеры. В 2011 году в селе проводилось собрание, собрали все заявления от жителей, пообещали провести газ, люди построили новые дома, настроились на постоянное место жительство, а газ так и не провели.Расстояние между нашим поселком и поселком Крупзавод, где есть газификация 2-3км. Мощность электроэнергии не достаточно что бы отапливать дома, так как дома строили уже без печного оборудования. Все наше село очень надеется на Вас,что Вы поможете.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
ирина
18.11.2015 в 13:36
Здравствуйте Валерий Васильевич.
Я мать одиночка,поспитываю годовалую дочку и при этом учусь.
Пенсия по потери кормильца основное средство существования!
И дело в том,что я поступила на обучение в ПУ-64
Зачесление проходит в конце сентября и вышло так что документы я подола в пенсионный 29сентября,но меня перенесли почему-то на 14октября
Врезультате за три месеца я должна была получить 18600,т.к. Моя пенсия6200в месец,а получила8000.
На мой вопрос в чем дело и где оставшиеся 10000мне ответили,что в связи с позний подачей документов эти деньги не выплачиваются.
Так при чем тут я?!помогите разобраться.89379689069
Если во многих уч.учереждениях зачисление проходит в конце месеца,и по кокайпричини