Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Анжелика
17.11.2015 в 19:37
Обращение Уважаемый Владимир Александрович.Убедительно просим вас, помочь разобраться, в сложившейся ситуации. Мы жильцы,проживающие по адресу Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район, город Лянтор, улица Нефтяников,общ 9. Проживаем в многоквартирном (14 квартир) общежитии со всеми удобствами. Живем по данному адресу с 1996-98 г. С 2000 года имеем ордера с ГОВД города Лянтор. Большая часть из проживающих сотрудники и пенсионеры МВД. С 2007 года на основании нового жилищного кодекса живем по договору найма жилых помещений. Все эти годы мы боролись за право быть признанными ветхим и аварийным жильем и поставленными в очередь под снос. С чем мы и обращались в местную администрацию, на что получали ответы о том, что вопрос о признании дома рассматривается. И так на протяжении 10 лет. Почему администрация более 10 лет бездействовала? После обращения к губернатору ХМАО Комаровой Н.В. 8 апреля 2015 года общежитие было признано аварийным и подлежащим сносу. После чего нам было предложено переселение в общежитие малосемейного типа.Ранее же мы занимали однокомнатные квартиры общей площадью 42кв.м. с отдельным входом, отдельной кухней, сан.узлом и ванной. Администрация нашего города (жилищный отдел) раздали нам уведомления, что нас расселяют в общежитие семейого типа расположенное по адресу Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район, город Лянтор, улица Нефтяников, строение 18. С данным решением администрации о переселении в общежитие семейного типа, мы не согласны, так как считаем что это ухудшит наши условия проживания. Мы проживая по 20 лет на севере состоим в очереди на улучшение жилищных условий в соответствии законом о реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Но по очередности получить квартиру не предоставляется возможным, так как очередь даже не продвигается. Предоставленное нам для переселения общежитие, было в аварийном состоянии, и расселено примерно в 2010 году. Оно стояло без окон и дверей на протяжении 5 лет в любую погоду. Внешние стены дома прикрыли под обшивку.Ремонт проводят быстро лишь бы было.Весь ремонт проходил на наших глазах,так как мы живем в шаговой доступности от данного общежития.И его прежний вид ( ни чем не отличающийся от нашего дома )прекрасно помним.После осмотра предложенных нам комнат мы увидели не в полном объеме проведенный ремонт. полы по прежнему имеют неровности при ходьбе шатаются и скрипят под ногами. Так как они не ремонтировались.Линолеум постелен с видимыми складками что в дальнейшем может привести к травмированию, так как за них легко споткнуться.Стеклопакеты имеют дефекты и даже трещины.На втором этаже будут проживать примерно 10 семей это более 20 человек. И на такое количество всего одна душевая(даже не разделенная), один умывальник с четырмя раковинами и одна маленькая кухня с двумя мойками. Как может такое количество человек комфортно проживать в данном жилом помещении. А так же нет приборов учета воды и тепла.Так квартплата на семью из 4 человек расчитанная по нормам потребления будет составлять примерно 10000 тысяч рублей в месяц.И этот при том что имея одну душевую мы не каждый день сможем в нее попасть. Так за что при таких условиях мы должны платить такие деньги. По каким нормам санпина вообще принималось данное жилое помещение. Мы считаем подобное переселение ухудшает наши прежние условия проживания. Учитывая, что и глава города и сотрудники жилищного отдела в недалеком прошлом сотрудники МВД и сами заселяли нас в этот дом, сейчас на отрез отказываются улучшить наши жилищные условия.Нам постоянно в грубой форме отвечают , что допрыгались? А теперь останетесь на улице.Сейчас администрация подает в суд на те семьи котоые отказываются переселяться в предложенное общежитие.Сколько нам еще нужно пройти инстанций чтобы быть услышанными.К кому нам еще обратиться за помощью. В округе нам помощи не оказали.На сегодня в доме остались 5 семей которые не согласились переезжать. Всем нам предложили освободить данное жилое помещение, но так как все семьи не имеют своего жилья, то мы должны выехать с детьми на улицу.Все наши походы во все инстанции не дали ни какого результата.Помогите нам разобраться. Мы предполагаем что в нашем округе на правду надеяться нет смысла.Неужели в нашем государстве так относятся к сотрудникам полиции и пенсионерам мвд. Кто защитит нас. У всех у нас несовершеннолетние дети. Просим вас о квалифицированной помощи. Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации.
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Региональный центр поддержки одаренных детей
17.11.2015 в 16:56
Уважаемый Леонид Николаевич! Примите искренние поздравления с Юбилеем от коллектива Регионального центра поддержки одаренных детей! Хочется пожелать Вам здоровья и благополучия, добра и удачи. Пусть источник Ваших жизненных сил и энергии будет неисчерпаем. Пусть последующие годы будут еще ярче и плодотворнее. Пусть во всех начинаниях Вам сопутствует только успех. Ваши добрые дела хорошо известны. При Вашем непосредственном участии реализуется множество социально-значимых проектов, в том числе направленных на воспитание и поддержку подрастающего поколения. Мы искренне благодарны Вам за помощь в проведении проектов Регионального центра поддержки одаренных детей. Ваши дела – дела настоящего человека с широкой и доброй душой.
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
17.11.2015 в 16:56
Уважаемый Олег Васильевич! Во-первых, спасибо Вам за Вашу работу. Вы занимаетесь городом и видны результаты, но, к сожалению, не везде. Обращаюсь к Вам не только от своего лица, но и от лица жителей Заводского района. В последнее время в связи с реализацией программы переселения из ветхого жилья в Заводском появились расселенные и брошенные дома, особенно это видно на 3м жилучастке, если ехать по Огородной улице от 5-го Динамовского проезда до улицы Свирская. Территория полуразрушенных зданий сильно захламлена. Несколько месяцев не вывозятся бытовые отходы и строительный мусор. В развалинах лазают бомжи и пьяницы, бегают собаки. Страшно проходить мимо, не то что жить рядом. Кроме, того эти полуразрушенные дома несколько раз горели. Местные жители боятся, что сгорят вместе с ними, ведь рядом ещё находятся жилые дома. Просим Вас принять меры, ведь эта ситуация грозит не только антисанитарией, пожароопасностью, но и криминальными случаями. И такие дома встречаются по всему Заводскому. Почему их до сих пор не снесут? После того как жителей расселяют, кто должен следить за содержанием территории, вывозом мусора и почему это не делается? Спасибо за ответ.
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
17.11.2015 в 12:20
Уважаемый Владимир Александрович! Большое спасибо хочу сказать Вам и всем сотрудникам полиции, которые защищают нашу жизнь и жизнь наших детей! Я очень рада, что преступников убивших полицейского удалось найти. Преступники должны понимать, что наказание неизбежно настигнет их где бы они не скрывались. Хочу так же выразить соболезнование семье погибшего полицейского. Мне очень жаль, что этому мальчику пришлось пожертвовать своей жизнью для того, что бы выявить ужасных убийц разгуливавших по нашему городу. Храни вас Бог!
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
17.11.2015 в 12:15

Здравствуйте. Будет ли в ближайшее время объединение Вашего министерства с министерством занятости области?

Сообщение опубликовал пользователь Галина
17.11.2015 в 10:56
Добрый день, Владимир Владимирович! Пишет ,Вам, жена дальнобойщика.Вы ввели закон о изымании платы за проезд грузовиков на дорогах федерального значения свыше 12тонн. Если бы ВЫ знали какой у нас тяжелый бизнес, особенно сейчас, когда в стране кризис.Нам постоянно не хватает денег на рейсы , на ремонты, на транспортные налоги( а они у нас не маленькие).Отдыхать мы не ездим уже более 10 лет.Все в кредитах.И если все таки оставят Платон, нам не выжить. Вы наверно этого и добиваетесь- уничтожить мелкий ,средний бизнес? Пожалуйста, помогите нам не вводите Платон. Он просто нас всех задушит!
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
17.11.2015 в 03:37
Олег Васильевич, 05.11 обращались к вам с просьбой об устранении течи на Саперной,6. 13.11 получили ответ, что ремонтные работы выполнены, это действительно было так, но радость была недолгой...в субботу (14.11) вечером на том же месте вода потекла вновь. Сейчас погода на руку Водоканалу, ничего не видно. Примите, пожалуйста, это к сведению и проконтролируйте. Копают на одном и том же месте. Их работа продержалась всего сутки!!! Результат-нулевой, только грязь, испорченные дороги и тротуары, а вода как лилась, так и льется.
Сообщение опубликовал пользователь Анна
17.11.2015 в 03:32
Новый закон об алиментах Новый закон об алиментах, который имеет официальное название – законопроект «О внесении изменения в Семейный кодекс Российской Федерации в целях усиления гарантий прав детей на получение алиментов, взыскиваемых с родителей» оставляет без изменения размер алиментов, удерживаемых с заработной платы родителя. То есть, как и прежде, на одного ребенка удерживается 25% от всего дохода, на двоих детей – 33 %, на троих и более – 50%. Изменения же коснулись установления единого минимального размера алиментов. Кроме того, проект нового закона об алиментах касается вопросов возрастного ограничения ребенка, при которых родитель обязан платить алименты. Сейчас алименты выплачиваются на ребенка до достижении им совершеннолетия, то есть 18 лет, исключением являются только дети-инвалиды. Однако, при принятии нового закона появятся изменения, когда родитель будет обязан выплачивать алименты на ребенка и после совершеннолетия, при условии, что последний поступит в учебное заведение на очное отделение. В этом случае, выплаты алиментов должны быть продолжены для окончания учебного заведения, но не более, чем до достижении ребенком 23 лет. вступил ли в силу этот новый закон? УВАЖАЕМАЯ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА! Сыну через 2 месяца 18 лет, алиментов не будет, а сейчас такой ответственный момент в жизни, хорошо закончить школу, а затем поступьть в ВУЗ. На репетитора,выпускной и т.д. нужны немалые для бюджетника деньги. ПРОШУ, ПРОДВИГАЙТЕ ЗАКОН! Так же очень радует возможность запрета на продажу и употребление алкоголя до 21 года! ОЧЕНЬ ЖИЗНЕНЫЕ И ВАЖНЫЕ ЗАКОНЫ!
Сообщение опубликовал пользователь Раиса Матвеевна
17.11.2015 в 01:24
Здравствуйте, Олег Васильевич. Обращается к Вам ветеран ВОВ. Очень прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации. В первых числах октября 2015 г. у меня в квартире (1 этаж) появился сильный запах канализации. На обращение по этому поводу в ТСЖ "Прогресс" ответили, что ничего по этой жалобе сделать не могут, т.к. в нашем колодце засора нет и запах идёт из забитых колодцев принадлежащих Водоканалу, которые расположены по Ул. Попова, с торца нашего дома (Ул. Гвардейская, д. 2) в связи с разрытой сотрудниками ТГК ямой с теплотрассой по Ул. Попова, 3 (соседний дом). А с началом отопления, к запаху канализации прибавились сильная влажность и запах сырости. На моё обращение в ТСЖ ответили, что в подвале нигде не течёт и это конденсат! на улице же холодно. Предложили подождать пару дней пока просохнет и выветрится. Через пару дней, естественно, у меня в квартире всё по прежнему - сильная влажность, разбухшие двери уже не закрываются, окна всё время запотевшие и текут, из-за этого на подоконнике вода, запах сырости и канализации уже удушающий. Обратилась в очередной раз в ТСЖ с просьбой хотя бы приоткрыть дверь в подвал (она закрыта на замок, ключи в ТСЖ) для вентиляции. Вскоре теплотрассу засыпали, дверь в подвал открыли, но это ничего не изменило! Вот уже больше месяца я (а также жильцы нашего подъезда) вынуждена жить в сырости и запахе канализации. Я в этой квартире живу с начала 60-х гг и никогда такого не было. На сегодняшний день испарения остались в полной мере, в подъезде и в квартире та же сырость и запах. Входная дверь в подвал и подъезд постоянно мокрая и облезла, а окна в подъезде мокрые как у меня в квартире. Очень прошу в кратчайшие сроки помочь мне в этой ситуации, т.к. весь создавшийся микроклимат очень ухудшает моё здоровье, приходится дышать всем этим, а я даже не могу выйти провериться на улицу из-за больных ног. С уважением, Ветеран ВОВ Таратун Раиса Матвеевна Адрес: г. Саратов, ул. Гвардейская, дом 2, кв. 10 Тел. 36-79-42
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Елена
17.11.2015 в 00:23
Объясните, пожалуйста, какие документы надо предоставить для оформления льгот ветерану труда на капремонт.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.35683488845825