Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Лебедев
Вячеслав Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
29.10.2015 в 16:34
Здравствуйте!Уважаемый,Вячеслав Михайлович!!!Пишу по просьбе моей знакомой. С такими вопросами обращались ко многим юристам, но полноценного ответа так и не получили. Решились обратиться к Вам, надеясь разобраться в ситуации! Она суждена, приговором Люблинского районного суда гор. Москвы, по статье 228. 1 4ч УК РФ к 7 годам лишения свободы.Постановлением российского суда по месту отбывания наказания переведена в респ.Беларусь, (гражданкой которой она является),для дальнейшего отбывания наказания. Находясь в России, приговор российского суда в апелляционном, кассационном, надзорном порядке обжалован не был. Может ли она обратиться в Московский Городской Суд для обжалования приговора в кассационном, а затем надзорном порядке? Если да, то укажите, правильно ли будет, если она пройдет инстанции: в МосГорСуд, а затем в Верховный Суд РФ? Может ли она обратиться к Президенту РФ с ходатайством о помиловании, отправив его из респ. Беларусь? Если в российском законодательстве вносятся изменения в УК РФ улучшающие ее положение, может ли она обратиться в Верховный Суд в соответствии со ст.10 УК РФ с ходатайством о пересмотре приговора и снижении срока наказания? Если да, то укажите инстанции, куда для этого нужно обратиться, чтобы не произошло возврата ходатайства ей обратно в случае отказа? она пыталась самостоятельно отправить кассационную жалобу по приговору Люблинского районного суда гор. Москвы, в МосГорСуд из колонии респ. Беларусь. Однако ей в этом было отказано в колонии ,ссылаясь на то , что они не знают Российского Законодательства. Правильно ли поступила администрация колонии респ. Беларусь (Цензер) в отказе отправки кассационной жалобы? Являются ли такие действия законными? Если да, то куда ей обратиться с кассационной жалобой(если можно точный адрес) на основании ФЗ-518 УК РФ? Если нет, то куда она может обратиться с жалобой на администрацию колонии?
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №20 по ул. Орджоникидзе
29.10.2015 в 16:30

Здравствуйте, Олега Васильевич! Обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в таком вопросе. В прошлом году ВоТГК прокладывала перемычку между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Перед нашим домом со стороны автомобильной трассы раскопали землю.

Да, это место закопали. Но у нас тут был хоть и старенький, но асфальтик. Теперь же там просто одна грязища - не пройти, не проехать! Такая, что смотришь на нее - и впечатление, что ты находишься не в областном центре, а в какой-нибудь глухой деревне в сезон распутицы.

Такая, что пройти до асфальтированного тротуара от дома и обратно можно только в резиновых сапогах, которые потом сразу же нужно мыть где-то, т.к. стыдно идти и ехать куда-то в такой грязной обуви.

Нельзя пройти не только к нашему дому, но и к детскому саду №227 (ул. Орджоникидзе, 18), находящемуся рядом. Просто какое-то издевательство над жителями со стороны тепловиков!

Пожалуйста, окажите содействие в решении вопроса благоустройства данной территории после работ тепловиков.

Заранее спасибо!

Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
29.10.2015 в 16:28

Уважаемая Марина Анатольевна!

Вынужденна обратиться к вам, потому как сотрудник нашей Энгельсской опеки сказала сегодня мне, что все ваши пожелания Епифановой озвучьте!

Суть проблемы в следующем. 7 октября мы с мужем были в опеке города Энгельса.

Муж Чесноков А.Н писал заявление на установление опеки над 3 месячной девочкой. И тут сотрудник опеки Басирова И.С даёт нам памятку, на которой перечислен перечень документов для открытия счёта номинального в Россельхозьанке. И срок до 9 октября.

Ну говорит, вы не успеете, можете чуть позже это сделать. НО муж работает, с работы не отпускают, банк Россельхозбанк имеет ОЧЕНЬ не удобный график работы!

Вы министры, конечно молодцы! Закон исполняете, но в интересах ли детей? Один банк в г.Энгельсе на весь Энгельс и Энгельсский район. Мы с мужем подумали, что с работы раз так сложно отпроситься, то во время отпуска он поедет откроет этот счёт.

У него под опекой наш приёмный сын, а теперь ещё 26окт мы взяли дочку, также под опекой мужа. Муж взял отпуск на работе, чтобы как раз все бумажные дела уладить можно было спокойно. В том числе открыть номинальный счёт сразу на обоих приёмных детей.

Сегодня звонит Басирова и заявляет, что завтра везёт счета в г.Саратов, и так как мы не открыли счёт на сына, то ему в следующем месяце не будет начислений. А вот теперь скажите с какого такого перепуга? Что за нарушение прав и свобод опекаемых детей?

Муж откроет счёт, НО не успел он до конца октября, что теперь, надо ребёнка без пособия оставить? И вообще, строго говоря, номинальный счет на ребенка должен быть открыт, т.к., в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ суммы алиментов, пенсий, пособий, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет. Но ответственность за то, что счет не открыт, не предусмотрена, и такая уж строгая обязанность зачислять деньги на номинальный счет и запрет зачислять на иные счета, тоже не предусмотрена.

Учитывая, что номинальные счета открывают не все банки, обязать открыть номинальный счет в каком-то конкретном банке Вы нас не можете, это ущемление свободы выбора, поэтому мы доверяем хранение денежных средств ребенка только одному банку, однако в нем пока номинальные счета не открывают.

Главное с точки зрения обеспечения права ребенка, в данном вопросе не в том, какой счет открыт, а в том, на что деньги тратятся. Не так ли? Сбербанк находится в шаговой доступности, даже в нашем посёлке он имеется.

А предлагаемый Вами Россельхозбанк один на весь город и район в безобразным графиком работы, с перерывом на обед! В общем, подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что если по причине того, что муж не успел открыть счёт до конца октября, не будет зачислений в ноябре на имя Сидорова, я буду вынуждена искать правды на сайте Президента РФ В.В. Путина.

И пусть тогда Москва разбирается в правомерности Ваших действий и указаний!

Каргин
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Раиса
29.10.2015 в 16:19
Уважаемый Андрей Павлович, убедительно просим Вас приехать на улицу Южно Зеленая дом 3. Будьте гостем. Мы две недели без электричества, тепла, без нормальной пищи. Заболели две семьи так как вещи отсырели кругом плесень. Электрики на наши просьбы подключить свет отвечают, что у них приказ от Администрации Заводского района не подключать наш дом. Как это понять? С уважением две семьи - Кунчикалеевы, Кузьмины
Сообщение опубликовал пользователь Васильева Елена
29.10.2015 в 11:54
Добрый день! Помогите в решении вопроса....В городе Саратове пос Юбилейный есть педиатрическое отделение поликлиники 20 но в нем может и было хорошо лет 20 назад когда было 3 дома а сейчас улица Исаева так расстроилась так много новостроек что нереально тяжело в таком маленьком отделении находиться....В нем нехватка врачей в нормальное время а вот в эпидемию вообще проблема с большой буквы...Несмотря на то что нет врачей мочу сдают новорожденные во взрослую поликлинику... А сейчас пора отопления в поликлиники тепло хорошо но нет даже гардероба, 2 пеленальных стола на 6 тыс детей.....Вообще администрация города знает ли что есть такое безобразие в здравоохранении.....И МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ ФИЛИАЛ ПОБЛИЖЕ К ИСАЕВА с НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАКУПИТЬ ПЕЛЕНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ И ГОСУДАРСТВО НАШЕ ДАЖЕ В КРИЗИС потратить копейки на такие закупки ......ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОРМАЛЬНОЙ ИМЕННО ПОЛИКЛИНИКИ В ПОС ЮБИЛЕЙНОМ??????В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Сообщение опубликовал пользователь Виталий
29.10.2015 в 11:34
Здравствуйте Уважаемый Дмитрий Сергеевич! Пишу в надежде на понимание. Буду краток наша семья нуждается в 600т.р на покупку жилья. Дайте хоть в долг.
Сообщение опубликовал пользователь Вера
29.10.2015 в 11:33
Уважаемый Сергей Васильевич! Огромное Вам спасибо за организацию уборки и вывоза мусора с территории дома, расположенного по адресу г. Саратов, ул 4-я Дачная д. 2Б. Ведь этот дом расположен между двумя детскими садами, рядом станция скорой помощи и многоквартирный жилой дом N 30 по улице Мира. Пусть сам дом старый, но теперь мимо него приятно ходить!
Буренин
Александр Григорьевич
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
29.10.2015 в 11:30
Добрый день! Просим Вас отрегулировать крышку люка по адресу: п.Юбилейный, угол дома Усть-Курдюмская, 11, у пешеходного перехода к школе № 66. Крышка сдвинута, торчит тонкая ветка. Видно, что глубина люка приличная. Пожалуйста, помогите. спасибо!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Васильева Елена
29.10.2015 в 11:21
Подскажите могут ли раздеваться 2 детей в одном шкафчике в детском саду в младшей группе? спасибо за ответ
Гайдук
Александр Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Алексеевна
29.10.2015 в 10:42
Доброго времени суток, уважаемый Александр Александрович! Надеюсь Вы мне поможете в моём вопросе. Мне необходимо узнать сроки, когда мой ребёнок получит жильё, если он имеет право на внеочередную жилплощадь по состоянию здоровья и на очереди в МинЖКХ стоит 117? Сколько по времени это может занимать? месяц, год, пять и т.д. Спасибо. 79172073335
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.35161781311035