
Добрый день, Леонид Александрович.Обращаемся к Вам, так как буквально недавно Вам уже довелось оказать нам посильную помощь с обустройством детской площадки, за что Вам огромное СПАСИБО, и пообщаться с главой нашей УК "Алекс". На данный момент просим помощи по следующим вопросам:
1. ТАРИФЫ на горячую воду: здесь просто беспредел! В квартирах стоят счетчики, опломбированные работником нашей же УК, а вот тариф в каждом доме нашего большого двора разный! На Мамонтовой 3 - 194 рубля, на Мамонтовой 5 - 235,72 рубля!!!! и так далее. При чем тариф на Мамонтовой 5 вырос на 100 рублей за месяц. С 11 сентября по сегодняшний день у нас НЕТ и не было ГОРЯЧЕЙ воды, а вот за те 11 дней, что она была, пришла огромная сумма, так как тариф просто высокий очень. Объясняет нам наша УК так: у вас разница по показанием ваших счетчиков и общедомовым потреблением большая, потому мы поднимаем вам тариф!!! Это законно? Пусть ходят по квартирам и проверяют кто ворует (хотя воруют они сами)
2. состояние дорог во дворе: яма на яме... торчащие люки, а домам всего 9 лет! во дворе всего один заезд/выезд, поток машин очень большой (все жители-молодежь, как минимум по 1 машине в семье + такси + мусоровозы+газели к магазинчикам) Разъехаться в нашем дворе очень сложно+еще ямы повсюду и сильно торчащие люки...
3. уличный свет: в подъездах мы сами меняем лампочки, но свет над подъездом должны же они обеспечить? Далеко не над каждым подъездом горит лампа, темно и опасно.
Очень надеемся на Ваше участие и помощь нам.
Спасибо!

Уважаемый Сергей Владимирович на протяжении двух месяцев в районном центре Балтай практически отсутствует уличное освещение. Хорошо освещена улица Победа ведущая к дому главы района Скворцова СА и улица Ленина ведущая к зданию администрации района, а вот дальше начинается кромешная тьма. В сентябре я обратился в прокуратуру Балтайского района с просьбой повлиять на должностных лиц, но ответ зам прокурора Моисеева К.П. меня сильно удивил. Так как, согласно справки полученной из администрации Балтайского муниципального района, проведена работа по освещению улиц Школьной, Степана Разина, Лесная и пос. Джлавян, а на оставшихся 22 улицах ведутся ремонтные работы(в течении 2х месяцев), то оснований для принятия мер прокурорского реагировании не имеется. Получается осветили 20 процентов поселка радуйтесь и этому. А тем временем жители ежедневно подвергают свою жизнь и здоровье опасности.
На основании вышеизложенного, в целях снижения риска причинения вреда здоровью и имуществу жителей села Балтай прошу:
1. Провести повторную прокурорскую проверку по факту отсутствия наружного освещения на улицах села Балтай.
2. Вынести в отношении ответственных должностных лиц представление об устранении нарушений требований Ф.З. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», и СНИП 23−05−95 путем организации наружного освещения.
3. Привлечь виновных лиц к административной ответственности.

Уважаемый Сергей Владимирович!
Примите пожалуйста меры реагирования к ответственным лицам в связи с отсутствием горячей воды (с 18 июня) и отопления по адресу: ул.Кутякова И.С., д. 164. В управляющей компании "Жилой квартал" с нами уже никто не разговаривает на эту тему, Т-плюс тоже спихивают с себя данную проблему. Писали в Роспотребнадзор, пришло письмо от Кожановой что обращение перенаправлено в Территориальный отдел по городу Саратову и Жилищную инспекцию области. В итоги руководитель ТО Роспотребнадзора по г.Саратову даже не счел нужным отвечать, а от жилищной инспекции пришел ответ, что наше обращение написано нп по форме (примерно что нужно было боком, а мы написали поперек). Сколько же можно издеваться над людьми. Пожилые люди и дети уже болеют. Написали Президенту, но и оттуда перенаправили обращение в Правительство области для рассмотрения. Выборы же в ближайшее время не предвидятся, соответственно жители ближайшие 4-5 лет никому нп нужны.

Просим Вас незамедлительно провести проверку в 3 школе по вопросу ОТОПЛЕНИЯ В ШКОЛЕ, часть кабинетов батареи чуть ткплые, а другая часть совсем нет отопления, в коридорах холодно, дети примерзают к стульям в кабинетах без отопления, просим Вас просмотреть все кабинеты, а не в какие поведет Вас администрация или отпишется , что все у них хорошо. Детей не отпускают домой и даже не сокращают уроки. И дети и учителя заболевают от холода.

Уважаемый Леонид Александрович! Мы жители Лопатина гора12А обращаемся к Вам с просьбой сделать над подъездной дверью козырёк т.к он необходим при выпадение осадков обращались к коменданту в течение года я там живу уже год ответ был от коменданта сделаем,закажем даже приезжал замерщик но на этом дело остановилось сменилось уже 2коменданта,освещение только предподъездное с работы идти страшновато т.к темнеет рано.Леонид Александрович когда мы заключали договор с "УПРАВДОМОМ" нам там сказали что наш дом попадает в программу безопасный дом даже за это расписались и нам сказали что будут ставить видеонаблюдение и опять это только сказали.Преддомовые дорожки всё рассыпались т.к асфальта не было а залито не качественным бетоном и крошатся бардюры.Мы надеемся что Вы нам поможите. Заранее Вам благодарны.

23.11.2018г (по моим сведениям) произошла протечка воды в перекрытии между вторым (квартира 606) и первым ( офис "европласт") этажами в подъезде № 4. придя домой после работы в 20.00 я обнаружила отсутствие горячего и холодного водоснабжения. На мой вопрос диспетчер аварийной службы АТСЖ Ленинского района (номер телефона 444-200) ответила, что воды не будет до понедельника, т.е. до 26.11.2018г. Объяснила это тем, что хозяйка квартиры не пустила слесарей и уехала в деревню. 26.11.2018г подача воды не была налажена - ссылались опять на собственника квартиры 606. После разговора с собственником квартиры 606 и с повторно с диспетчером я выяснила, что меня дезинформировали. Все эти дни работниками АТСЖ просто не предпринималось никаких действий (суббота и воскресенье выходные, а это со слов диспетчера не аварийная ситуация). Хозяйка жилья была все эти дни дома. В результате бездействия и равнодушного отношения к своим обязанностям в период с 23.11.2017 по сегодняшний день 27.11.2018г в восемь квартир по адресу: г.Саратов, ул. Тархова С.Ф. д.29 не подается горячая и холодная вода, а еще 18 квартир остались без горячего водоснабжения. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к разрешению проблемы.

Лада Михайловна! Спасибо Вам большое за своевременную расчистку района от снега! Не успел начаться снегопад-на дороги уже вышли грейдеры! В России! В Саратове! Район готов к снегопаду!)))) Спасибо! Очень приятно удивлены!!!

Лада Михайловна, добрый день! Обращаюсь к Вам ПОВТОРНО от всех жителей дома по Мира 29а и домов находящихся вокруг.
Вопрос: почему вся территория вокруг наших домов завалена бытовым мусором? Почему не работают дворники??? Какой МУП или ЖЭК или УК или МУДЭЗ за этот район вообще отвечает??? Судя по беспорядку не отвечает никто! Вот смотрите: Склон от Гвардейской 3 к Гвардейской 1 весь зарос Кленовой порослью и кустами и все эти заросли засыпаны мусором по всему склону до самого Военкомата (Гвардейская 1Б). Заросло всё так, что солнца не видно из-за этого не сохнет и разрушается дорога на подъёме - заросли безобразные как в Джунглях! И везде в зарослях мусор! Такая же картина по лестнице от Гвардейская1 к Гвардейской1а - везде мусор и безобразные кусты!
Лестница от трамвайной остановки к Мира 29 тоже самое это туннель сквозь заросли и свалку! Ну почему у нас (вас) везде такая помойка и бардак? Где дворники? Где хотя бы минимальный уход за территорией? Нельзя ли все заросли облагородить, прорядить, опилить - окультурить, собрать мусор, листья согрести?
Около Гвардейской 3Г прямо на дороге край трамвайных путей открытый люк с гидрантом и рядом ещё один открытый и прямо на проезжей части!!!??? эти люки открыты уже более десяти лет! Что? Ваши чиновники и прочие слуги народа этого не видят? Подъезд к военкомату и территория вокруг него - это вообще позор! такое состояние отгонит всех призывников.
Лада Михайловна, Вы приезжали? Смотрели? Почему нет ответа на этот вопрос? Что у кого то не хватает дворников? Или "мертвые души" - подставные лица получают зар.плату дворников в этом районе? Почему всё так запущено? Вы вообще разбирались кто за что отвечает в этом районе?

Произведите очистку дороги на Саперной и Тверской от наледи, которая образовалась после прорыва воды. Ездить невозможно.
Уважаемая Ирина Борисовна!
Урезоньте нашего директора Казанкину И.Ю., которая ежедневно угрожает нам и требует, чтобы мы в массовом порядке писали заявления об увольнении по собственному желанию.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|