Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Решетняк
Илья Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь татьяна
14.11.2018 в 18:46

добрый день.помогите  мне  , взыскать  от  бывшего мужа Спирато  Дмитрия Юрьевича алименты  не платить  уже с  2014 года  и  не  собираеться  платить , приставы ни чего не  могут сделать , писала  заявление  чтоб его   к  принудительным  работам  принудили, тольку ноль   приставы меняються  в прокурутуру  тоже  обращалась  все  безполезно, вышел  новый  закон  пусть тогда его признают  безвести пропавшим, так как приставы  говорят  мы его  найти не можем  хотя  он  дома   живет  , прошу помогите  мне  я  уже не  знаю как бороться  с  ним , просто  на  этом я  не  остановлюсь .

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь светлана
09.11.2018 в 00:07

По ул. Химической № 3 сделали дороги.. сделали детскую площадку, поставили лавочки, убрали гаражи...очень радует двор....но нашлась предприимчивая бабушка, поставила кривой деревянный забор и на тот год посадит помидорку... это уже было...раньше там ребятки ходили в школу вдоль дома, вся красота ушла, как посмотришь на этот забор....звонили в ЖСК Дружба.. звонили в администрацию по телефону 960194.......не приняли во внимание......прошло две недели

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
07.11.2018 в 21:33

Здравствуйте уважаемый Михаил Александрович. Я - житель заводского района. Уже с весны на 16м квартале горят одни и те же дома на Заречной ул. Нас поджигают и днём и ночью. Заречная д3 горел 8августа, 22октября, ночью 6ноября. Последний раз огонь попал жильцу в квартиру. У домов шведская система технических каналов, в подвале есть возможность проходить в соседний дом. К сожалению до сих пор не принимаются меры по предотвращению этих лазеек нашим тсж Благоустройство , не кто не обращает внимание на большие отддушыны в доме, через которые можно так же проникнуть. Перекрытий в подвалах нет. возгорание производится проводки. Не каких мер по предотвращению или поимки преступника не ведётся, мы живем как на вулкане, боимся спать. Маленькие дети, пожилые люди, уже много пострадавших, но наверное нужно кому-то, чтобы наши дома сгорели совсем. Я благодарна Вам за удиленное время. Возможно Ваш контроль и внимание, спасёт жизни людям. 

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
09.10.2018 в 21:56

Уважаемый Михаил Александрович! К Вам обращаются жители улицы Тархова. В последние дни дорога на работу и с работы превратилась в квест «не дай себе утонуть». Мы вынуждены пробираться на остановки транспорта или на стоянки для автомобилей по щиколотку в воде.

Реки текут между домами # 24 и # 26, между домами # 26 и # 28, в следующем прогале между отделом полиции и поликлиникой # 19, у рынка «Солнечный» по ул. Уфимцева. Это четыре реки на квартал!!!

При этом КВС у нас висит на Доске Почета Октябрьского района, во всех СМИ пишут какие они молодцы, меняют трубы, проводят Благоустройство после вскрышных работ. А мы тонем!

Неужели нельзя решить проблему один раз? А не мучить жителей постоянными порывами и отключением воды для их устранения. Вот так и получается, что по улице реки текут, а в домах воды нет.

Надеюсь, что Вы войдёте в наше положение и поможете в нашей проблеме. Спасибо.

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.08.2018 в 09:21

Мы проживаем на ул.Муленкова в многоквартиных домах №19/2, 19а и 21/1. За три с лишним года со времени сдачи наших домов и заселения в них жильцов ни городом ни застройщиком не был решен вопрос с дорогой к нашим МКД.

Сейчас, благодаря вводу в строй школы в Изумрудном, началось строительство четырех полосной дороги по ул. Муленкова от ул.Исаева в сторону наших домов. Но, как нам стало известно, да и стало очевидно по раскопкам дорожников, дорога не доходит до наших домов 30-40 метров и просто оборвется тупиком. Неужели такая проблема эти 30 метров дороги заасфальтировать и довести дорогу до 128 квартирного дома?

Мы не требуем 4 полосной дороги, мы просим хотя бы 2 полосы и тротуар, можно даже из асфальтной крошки, нам сейчас не до жиру, лишь бы из грязи вылезти.

Тел. для обратной связи: 89378026484 (Елена)

Исаев
Михаил Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Житель Заводского района
08.08.2018 в 13:49

Уважаемый Михаил Александрович! Рассмотрите возможность благоустройства сквера по ул. Огородная, между Большим и 5м Динамовскими проездами (между д. 10а и д. 172а). На этом месте ранее располагался аварийны жилой фонд, который снесли. Построили только две многоэтажки (одна из них на стадии завершения). На этом месте растут большие деревья, хочется, чтоб на этом месте стал парк.

На третьем жил.участке с благоустройством и территориями для отдыха проблема - их просто нет. Жители были бы очень рады увидеть на этом месте благоустроенную современную зону отдыха.    Так же обратите внимание на состояние тротуаров по всей протяженности ул. Огородная ( в сезон дождей и при таянии снега там невозможно пройти -сплошная грязь). Необходимо предусмотреть устройство асфальтированных тротуаров. 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Сообщение опубликовал пользователь Стефани
20.11.2018 в 21:20

Почему кроме Зимних каникул выделяют  для ребят путевки бесплатные???  То есть  зимой только выделяют к февралю! Пусть без лечения, но с отдыхом!

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
24.09.2018 в 10:34

Уважаемый Леонид Александрович! Помогите разобраться с ситуацией, сложившейся с ООО "ОНИКА", по адресу г.Саратов,ул. Карла Маркса 5.  Это предприятие находится во дворе дома по адресу ул. Карла Маркса 19А. Так как это предприятие занимается  производством крупы и гранул из зерновых культур, отходы от производства и запах попадают во двор. ООО "ОНИКА" подало в суд на застройщика Стройфин, чтобы снести дом по адресу ул. Карла Маркса 19А, ввиду того, что само ООО "ОНИКА" занимается вредным производством . Однако в иске ООО "ОНИКА" было отказано. Вот ссылка на решения суда http://kad.arbitr.ru/Card/be292d58-62f0-4d89-86d3-72d936432f29. Теперь  ООО "ОНИКА" вновь подает в суд. Насколько правомерны действия ООО "ОНИКА" и сколько еще оно будет загрязнять атмосферу и легкие жителей.

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Юрьевна
17.11.2018 в 20:56

Очень просим, залатайте ямы на дороге между домами, глубина уже такая, что не проехать нормально. Каждый год просим, а воз и ныне там. Не то, что ехать, идти  невозможно! Межквартальная дорога между домами Тверская 34,36, 36а, 36б. И еще к вам просьба, как к главе Ленинского района. УК , которая отвечает за уборку территории домов 36 и 36а не исполняет свои обязанности. Уборка не производится ни весной, ни осенью. Горы листьев и сухой грязи. Просим вас оказать содействие.На жалобы жильцов УК не реагирует. Надоела эта круглогодичная грязь и ямы!

Мокроусова
Лада Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
16.11.2018 в 11:22

Добрый день! в доме № 76 по ул. Лебедева-Кумача еле теплые батареи. В квартирах около 13 градусов тепла. Постоянно работают обогреватели и газовой плитой прогреваем .

Проверте правление указанного дома, очень холодно в квартирах.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.11970090866089